Гэри БЭТТМЕН: "Считайте меня юристом, работающим не по специальности" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Бэттмен - в Москве. В поисках мира

Вчера в Москву прилетел комиссар НХЛ Гэри Бэттмен. Его приезд связан с отказом в минувший понедельник руководителей клубов суперлиги ратифицировать договор между Международной федерацией хоккея и Национальной хоккейной лигой.

Гэри Бэттмен прибыл в Москву вчера утром из Нью-Йорка рейсом авиакомпании Delta. Самолет приземлился в Шереметьеве с небольшим опозданием, и в международной зоне аэропорта Бэттмен появился на 40 минут позже намеченного срока. Там его встречал президент ФХР Александр Стеблин. Так как комиссар НХЛ прилетел без въездной визы, руководитель российского хоккея, который, заметим, к тому же является полковником ФСБ, взял у заокеанского гостя паспорт, отправился к стойке пограничного контроля и вскоре вернулся, уладив все формальности.

Встречать главу заокеанской лиги в Шереметьево приехал также президент ИИХФ Рене Фазель, оставшийся ждать в VIP-зале. Обменявшись приветствиями и побеседовав несколько минут, боссы трех хоккейных организаций вышли из терминала, сели в автомобиль и направились в "Шератон Палас Отель".

Там в одном из конференц-залов начались переговоры, в которых приняли участие Бэттмен, Фазель, Стеблин, генеральный секретарь ИИХФ Ян-Оке Эдвинссон, вице-президент ПХЛ Владимир Шалаев, президент "Локомотива" Юрий Яковлев, президент СКА Борис Винокуров, генеральный директор магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин, генеральный менеджер "Лады" Леонид Вайсфельд. После окончания переговоров, которые продолжались почти четыре часа, их участники поехали на пресс-конференцию в штаб-квартиру Олимпийского комитета России на Лужнецкой набережной.

Вечером Бэттмен, Фазель и Эдвинссон встретились с главой Федерального агентства РФ по физической культуре и спорту Вячеславом Фетисовым.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба