Олег ТВЕРДОВСКИЙ: "Меня унизило предложение "Авангарда" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Жесткий разговор Фетисова с Бэттманом

ВИЗИТ КОМИССИОНЕРА НХЛ В МОСКВУ. ПОСЛЕСЛОВИЕ

О том, что происходило на встрече Вячеслава Фетисова с Гари Бэттманом, которая состоялась в четверг в ресторанном комплексе "Белое солнце пустыни", специально для "СС" рассказал советник главы Федерального агентства РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Тугарин.

- Когда Гари Бэттман решил прилететь в Москву, он сразу сказал, что должен встретиться с Вячеславом Фетисовым. Они ведь давно знакомы, постоянно контактируют, правда, не так часто, как бы хотелось.

Извините, всех подробностей переговоров по понятным причинам сообщить не могу. Расскажу только, что, несмотря на уютную обстановку, у Вячеслава Александровича был жесткий разговор на профессиональном языке с комиссионером НХЛ. Фетисов обозначил свою позицию: он полностью поддерживает клубы суперлиги, которые настаивают на том, чтобы НХЛ признавала российские контракты. Кстати, спасибо "Советскому спорту" за то, что перед коллегией суперлиги, на которой Россия отказалась подписывать нынешний договор ИИХФ с НХЛ, вы взяли интервью у Вячеслава Фетисова, и он изложил свою точку зрения. Думаю, руководителям клубов важно было знать, что их позицию поддерживают.

Встреча с Бэттманом началась в 20.30 в ресторане. Через два часа мы поехали на Красную площадь. Вячеслав Александрович поделился своей идеей. В следующем году исполняется 25 лет со дня образования великой пятерки - Крутов, Ларионов, Макаров, Фетисов, Касатонов. Возник проект провести хоккейный матч прямо на Красной площади, в котором примут участие многие звезды мира. Гари Бэттман, который впервые посетил Москву и был в восторге от нашей столицы, голосовал обеими руками за эту идею.

В пятницу в первой половине дня Бэттман улетел в Америку. Когда возобновятся переговоры? Сейчас, образно говоря, шайба на половине площадки НХЛ. Бэттман попросил некоторое время на размышление. Затем руководство заокеанской лиги должно выйти на нас с конкретными предложениями. Тогда и будет принято решение, где и когда состоится следующая встреча.

ГДЕ УЖИНАЛ ГОСТЬ ИЗ США

Свой первый день в России Гари Бэттман закончил в компании Вячеслава Фетисова. Глава российского спорта повез комиссионера НХЛ в ресторан на Неглинной. В отдельном кабинете "Узбекистана" старые знакомые не спеша угощались пловом из баранины. Средняя стоимость заказа в ресторанах сети "Белое солнце пустыни", где подаются блюда арабской, китайской и узбекской кухни, составляет 50-70 долларов (без учета спиртных напитков), сообщает корреспондент "СС" Антон САВЕЛЬЕВ.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба