Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Зачем нам договор с НХЛ C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Кубок Прикамья. Демарш ветеранов "Молота"

Скандальным получился матч за третье место "Молот-Прикамье" - "Спартак", закончившийся со счетом 1:7. Главный тренер молотобойцев Владимир Крючков обвинил в поражении ветеранов клуба.

Все три шайбы, заброшенные в первом периоде, влетели в ворота пермяков, когда на льду находилась первая пятерка "Молота". Отвратительно, по мнению наставника команды, стоял в воротах и прошлогодний лидер "Молота" чех Гудачек. В причинах столь провального выступления Владимиру Крючкову еще придется разбираться. Но факт остается фактом: накануне ветераны "Молота" получили день отдыха. А в это время молодежь пермяков достойно сражалась с лидером турнира нижнекамским "Нефтехимиком" и добилась ничьей - 5:5, сквитав в последнем периоде три шайбы. Может быть, своей игрой старожилы "Молота" выразили протест руководству клуба, которое в межсезонье сместило с поста главного тренера Олега Савчука?

Зная, каким авторитетом пользуется в хоккейных кругах Перми Олег Ростиславович, подобное не исключено. В любом случае одно ясно уже сейчас: в ближайшее время состав "Молота" вновь серьезно изменится, о чем заявил на послематчевой пресс-конференции исполнительный директор клуба Тагир Даукаев. Сейчас контракты подписаны лишь с четырнадцатью хоккеистами, более тридцати находятся на просмотре. Не исключает Даукаев и возвращения в стан молотобойцев символа команды - Александра Гулявцева.

В финальном противостоянии так же, как и в матче открытия, сошлись ХК МВД и "Нефтехимик". Встреча получилась не особо зрелищной, несмотря на заявление тренеров, что результат для них не самое главное.

Больше стремились победить дебютанты суперлиги из Твери, которые заметно усилились в межсезонье. Чего стоит только одна вратарская позиция - Виктор Чистов и канадец Себастьян Шарпентье, дебютировавший в матче со "Спартаком". Настоящим лидером команды показал себя Вячеслав Буцаев, которого в итоге признали лучшим нападающим Кубка Прикамья. Однако в финале фортуна отвернулась от подопечных Сергея Котова. Нижнекамцы, как и в ходе всего турнира, великолепно действовали при численном преимуществе. В решающей встрече обе шайбы "нефтехимики" забросили в большинстве.

ЛАУРЕАТЫ ТУРНИРА

Вратарь: Дмитрий Хомутов ("Молот-Прикамье"). Защитник: Денис Соколов ("Нефтехимик"). Нападающий: Вячеслав Буцаев (ХК МВД). Бомбардир: Максим Краев ("Нефтехимик") - 6 (3+3) очков.

МАТЧ ЗА 3-Е МЕСТО. Молот-Прикамье (Пермь) - Спартак (Москва) - 1:7 (0:3, 0:3, 1:1). 6 августа. Пермь.
Голы: 0:1 Копейкин (Юньков, Якубов, 3.55), 0:2 Юньков (Якубов, Шулаков, 11.54, б.), 0:3 Носов (Пономарев, 17.48), 0:4 Уткин (Кагайкин, 22.13, б.), 0:5 Якубов (Копейкин, 24.44), 0:6 Корсунов (28.36), 0:7 Зайнуллин (Зимаков, Зубов, 57.27), 1:7 Семин (Севастьянов, Ковтун, 58.10).
Штраф: 16-14.
Вратари: Гудачек (Хомутов, 24.44) - Мосс.

ФИНАЛ. Нефтехимик (Нижнекамск) - ХК МВД (Тверь) - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0). 6 августа. Пермь.
Голы: 1:0 Смирнов (Соколов, Краев, 13.19, б.), 1:1 Разин (Антоненко, Великов, 26.19, б.), 2:1 Поснов (Касьянов, Балмин, 30.42, б.).
Штраф: 40-16.
Вратари: Царев - Чистов.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба