Кубок Прикамья. Демарш ветеранов "Молота" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Турнир на призы СКА ЛенВО. Как и год назад, "Динамо" в Питере финиширует третьим

Во встрече аутсайдеров "Сибирь" подтвердила звание самой недисциплинированной команды турнира. Подопечные Кари Хейккиля открыли счет, реализовав численное преимущество, а первая серьезная стычка произошла в дебюте второго периода между Савосиным и Хаакана. Вскоре после этого новосибирцы отыгрались, но ничейный результат продержался всего 7 минут. Заключительный период запомнился лишь дракой Кознева и Мяяття. В итоге соперники набрали на двоих 108 минут штрафа.

БЛЮЗ - СИБИРЬ - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Дуконен (Густавссон), 16:26 (1:0 - бол.). Белов (Тезиков, Метлюк), 26:54 (1:1). Калто (Эриксон), 33:56 (2:1).

Несмотря на отсутствие Соина, Плющева и Трубачева, получивших в матче со СКА травмы, а также уехавших домой Григоренко и Черны, "Северсталь" одержала победу, которая позволила ей занять первое место. Дважды по ходу встречи "Металлург" вел в счете, но череповчане восстанавливали статус-кво. Автором победной шайбы в середине третьего периода стал опытный Гулявцев, который, выскочив со скамейки штрафников и получив пас от Булатова, реализовал своеобразный буллит.

В нашей команде много молодых хоккеистов, не нюхавших пороху в суперлиге, поэтому любой матч для них, как премьера, - сказал главный тренер "Северстали" Владимир Плющев. - Приятно, что игроки прогрессировали и получали психологическую уверенность.

Задача выиграть турнир перед нами не стояла, но, выходя на лед, мы настраивались только на победу. Поэтому я очень удивился, когда меня спросили, почему мы заменили вратаря в поединке с "Динамо". Это же абсолютно логично, когда уступаешь с разницей в одну шайбу. Надо использовать все шансы и бороться до финальной сирены. А итоговым результатом я, конечно, доволен. Но более приятные победы, надеюсь, нас ждут в чемпионате.

МЕТАЛЛУРГ Нк - СЕВЕРСТАЛЬ - 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)
Голы: Лапин (Медведев), 0:38 (1:0). Гутов (Гулявцев, Шефер), 19:57 (1:1). Стасюк (Сайфуллин, Кузнецов), 21:21 (2:1). Самылин (Конькин), 41:31 (2:2). Гулявцев (Булатов), 48:35 (2:3).

Заключительный поединок стал украшением турнира. В случае успеха динамовцы занимали первое место, а армейцы - второе. Команды продемонстрировали совсем не летний хоккей, а удача сопутствовала хозяевам, которые исчерпали лимит невезения в завершении атак в игре с "Северсталью".

В начале второго периода Хасаншин бросил из-за ворот, и шайба, попав в щиток Еремеева, оказалась в сетке. Спустя 40 секунд динамовский голкипер капитулировал еще раз. Но Роса вернул матчу интригу. Третий период изобиловал удалениями, и если армейцам однажды удалось реализовать лишнего, то подопечные Владимира Крикунова, трижды по ходу встречи игравшие впятером против троих соперников, численным преимуществом так и не воспользовались.

- Действиями команды в сегодняшнем матче я доволен, - заметил главный тренер СКА Николай Соловьев. - Особенно порадовали молодые игроки Хасаншин, Васильев и Мисько. Мы хорошо выглядели в обороне, но игра в большинстве пока оставляет желать лучшего. Когда восстановятся после травм Александров и Муратов, у нас произойдут некоторые изменения в звеньях, а вот с чешским форвардом Лешкой, скорее всего, придется расстаться.

Несмотря на поражение, главный тренер "Динамо" Владимир Крикунов не выглядел расстроенным:

- Как и год назад, мы заняли третье место. Не стану возражать, если и дальше все повторится, как в прошлом сезоне. Цель выиграть турнир перед нами не стояла, хотя команда до последнего матча претендовала на первое место. Проверили в деле новичков и остались ими довольны.

СКА - ДИНАМО - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Хасаншин, 23:03 (1:0). Кутявин (Курочкин), 23:43 (2:0). Роса, 35:41 (2:1 - мен.). Москалев (Курочкин, Чернов), 47:54 (3:1 - бол.).