"Лада" - ЦСКА. Черный сериал окончен C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Лада - ЦСКА. Тренера не отдадим!

"Лада" побеждает в третьем матче кряду, но в Тольятти сейчас не до веселья. Из-за проблем со строительством нового дворца автозаводская команда может оказаться за бортом новой лиги...

Какая новость чаще всего обсуждается сейчас в Тольятти? Конечно же, сможет ли "Лада" выполнить все требования новой Открытой российской хоккейной лиги и сохранить место в элитном дивизионе. Кулуарные разговоры о судьбе наставника "Лады" Николая Казакова, которому прочат отставку, не заслоняют глобальных проблем всего тольяттинского хоккея. Последние заявления организаторов ОРХЛ, что все их жесткие требования будут соблюдаться в новой структуре неукоснительно, в очередной раз повергли местных болельщиков в уныние. Ведь уже очевидно, что строительство "Лады-арены" так и не сдвинулось с мертвой точки.

– Меня ознакомили с документами ОРХЛ, – сказал накануне матча с ЦСКА генеральный директор ХК "Лада" Александр Чеботарев. – Мы попросили десятидневную отсрочку, чтобы все внимательно изучить и дать окончательный ответ о нашем участии в новой лиге.

– Вы ищете замену главному тренеру Николаю Казакову?

– Без комментариев. Мы договорились больше не поднимать эту тему в газетах.

Сам Казаков на пресс-конференции после предыдущего матча с "Ак Барсом" вынужден был признать, что холодок во взаимоотношениях с Чеботаревым все же наметился.

Остается только догадываться, почему финский легионер Тони Мякиахо, по словам Казакова, отчисленный в канун Нового года из команды, продолжает до сих пор уничтожать бутерброды во время матчей "Лады" в буфете тольяттинского дворца. А давно выставленный на трансфер и отправленный в "Авангард" опытный Олег Белкин – по-прежнему забивать за "Ладу-2". Выходит, не все так просто в датском королевстве...

Сами же игроки "Лады" изо всех сил стараются поддержать своего попавшего в опалу тренера. Две победы подряд явно подняли им настроение. Так почему не продолжить серию в матче с ЦСКА?

Плох Казаков на посту главного тренера или хорош – вопрос спорный, но то, что командой он управляет и она его слушает, – факт бесспорный. Армейцы полматча ничего не могут поделать с настырными волжанами. Ни по самоотдаче, ни по заряженности на борьбу "Лада" не уступает сопернику, который претендует на медали. ЦСКА долго подбирает ключи к воротам Фаунтина. Пока москвичи безуспешно пытались взломать волжскую крепость, Денис Бодров в сольным проходе за счет хитрости оставляет не у дел армейского голкипера и открывает счет. Но уже в следующей смене Горбунов восстанавливает равновесие – 1:1.

Игру "Лада" делает в третьем периоде. На 45-й минуте Кетов снова выводит хозяев вперед. Армейцы бросаются отыгрываться, заставляют соперника фолить... Но в меньшинстве чудо-гол забивает Жмакин. Его дерзкий рейд по правому флангу на сумасшедшей скорости не может остановить защитник, а бросок в нижний угол точен – 3:1. А за с три с половиной минуты до сирены Воробьев броском со средней дистанции снимает все вопросы о победителе.

Вячеслав БЫКОВ, главный тренер ЦСКА:

– Посмотрите, какой интересный третий круг! Команды в верхней части таблицы успокоились, а зря... Сегодня у меня много претензий к игрокам.

Николай КАЗАКОВ, главный тренер "Лады":

– Я благодарен ребятам за самоотдачу. Весь сезон "Лада" бьется. Были сложные времена, но сейчас все налаживается.

Лада (Тольятти) – ЦСКА (Москва) – 4:1 (0:0, 1:1, 3:0). 15 января. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь". 2900 зрителей. Судья Бондарь (Магнитогорск).
Голы: 1:0 Д.Бодров 2 (32.15), 1:1 Горбунов 4 (Симаков, Сапрыкин, 32.50), 2:1 Кетов 8 (Панов, 44.04), 3:1 Жмакин 9 (Петров, 45.15, м.) 4:1 Воробьев 11 (Петров, 56.39, б.).
Три звезды: Фаунтин, Жмакин, Петров.
Лада (16): Фаунтин; Воробьев – Калимулин (2), Пуяц (2) – Д.Бодров, Рязанов – Макаров, Силин – Озолин (2); Панов-к (2) – Другов – Кетов, Соколов (2) – Абдуллин (4) – Рачинский (2), Кривоножкин – Петров – Черников, Жмакин – Крысанов – Майоров.
ЦСКА (16): Касутин; Корнеев-к – Розин, Поллок (2) – Белов (2), Куляш (2) – Мишарин (2), Шефер – Гончаров (2); Симаков – Счастливый – Сапрыкин, Артюхин – (2) – Каблуков – Жарков, Паршин – Конь (2) – Широков (2), Суглобов – Горбунов – Филатов.

Источник: Советский Спорт

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба