—
"Торпедо" — СКА. Тушите свет C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Торпедо - СКА. Вратари подвели

Хозяева начали игру уверенно, и первый период прошел в абсолютно равной борьбе. Едва начался второй, как команды обменялись голами, а вскоре гости вышли вперед. Тренеры "Торпедо" заменили Салфицки на Звягина, посчитав вратаря виновным в пропущенных шайбах. Но это не помогло.

На перерыв команды ушли на две с половиной минуты раньше положенного времени, так как во дворце погас свет. Когда они отыграли это время после перерыва и поменялись воротами, нижегородцы за полминуты сравняли счет, но сразу же нелепая ошибка голкипера, фактически забросившего шайбу в свои ворота, свела на нет усилия "Торпедо".

Бэрри СМИТ, главный тренер СКА:

- С четвертой шайбой нам просто повезло. У нас много игроков травмировано, пришлось в атаке выпускать защитника Рязанцева.

Петр ВОРОБЬЕВ, главный тренер "Торпедо":

- Играли неплохо, но, к сожалению, сегодня подвели вратари.

ТОРПЕДО - СКА - 3:4 (0:0, 1:3, 2:1)
Голы: Сушинский - 17 (Хьюард, Горовиков), 20:26 (0:1). Клопов - 6 (Шастин), 22:14 (1:1). Мисько - 6, 22:50 (1:2). Сушинский - 18 (Хьюард, Бут), 28:16 (1:3). Ниживий - 2 (Поддякон), 42:51 (2:3 - бол). Галузин - 1 (Клопов), 43:21 (3:3). Мисько - 7 (Юханссон), 43:44 (3:4).
Вратари: Салфицки (Звягин, 23:13 - 58:57, 59:05) - Ячанов.
Штраф: 8 - 14
Большинство: 5 (1) - 4 (0).
Броски: 27 (9+8+10) - 29 (13+12+4).
Три лучших игрока: Сушинский (С), Клопов (Т), Юханссон (С).
Судья: Гашилов (Пермь).
15 января. Нижний Новгород. ДС профсоюзов. 5500 зрителей (5500).

Торпедо (Нижний Новгород) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:4 (0:0, 1:3, 2:1). 15 января. Нижний Новгород. Дворец спорта профсоюзов. 5500 зрителей. Судья Гашилов (Пермь).
Голы: 0:1 Сушинский 17 (Хьюард, Горовиков, 20.26), 1:1 Клопов 6 (Шастин, 22.14), 1:2 Мисько 6 (Юханссон, 22.50), 1:3 Сушинский 18 (Хьюард, Бут, 28.16), 2:3 Ниживий 2 (Поддякон, 42.51, б.), 3:3 Галузин 1 (Клопов, 43.21), 3:4 Мисько 7 (Кознев, Йоханссон, 43.44).
Три звезды: Сушинский, Мисько, Клопов.
Торпедо (8+2 к.ш.): Салфицки (Звягин, 23.13; 58.57 – 59.05, 59.13 – 60.00); Шалдыбин – Штайгер, Пиша – Поддякон, Жуков – Завьялов-к, Мамашев – Цулыгин (2); Осипов – Буцаев (2) – Добрышкин, Ниживий – Саюстов – Гольц, Потапов – Королев – Варнаков, Клопов – Галузин (4) – Шастин.
СКА (12): Ячанов; Хьюард (2) – Перетягин (2), Покровский – Сафронов, Кондратьев – Каспарайтис (4), Гусев – Рябыкин; Сушинский-к – Горовиков – Бут (2), Мисько – Юханссон (2) – Кознев, Солодухин – Крюков – Осипенко, Королев – Кучерявенко – Рязанцев.

Источник: Спорт-Экспресс