Северсталь - Химик. Распалата за ошибки C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Нефтехимик - Ак Барс. Прелести хоккея по монитору на площади

Проблема лишнего билетика возникла еще за два дня до начала матча. В итоге в день игры пришлось продавать билеты на стоячие места. Но и это не спасло положение. Впору было на площади перед ледовым дворцом установить для непопавших на матч болельщиков большой монитор.

В первом периоде лучше выглядели хозяева площадки. И счет на табло выглядел вполне закономерным. Зато второй отрезок остался за казанцами. Резко прибавив в скорости, они раз за разом создавали опасные моменты. В одной из атак кистевой бросок Зиновьева от борта явно застал врасплох Хорошуна. В итоге "Ак Барс" был удачливее в серии буллитов.

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер "Ак Барса":

- Хотели выиграть в основное время, но соперник нам не дал такой возможности. Хорошо сыграл Эш, который в первом периоде нас не раз выручил.

Геннадий ЦЫГУРОВ, главный тренер "Нефтехимика":

- Болельщики сегодня увидели все прелести хоккея. Имея преимущество, мы его растеряли. А в серии буллитов мы сегодня явно не угадали с "пенальтистами".

НЕФТЕХИМИК - АК БАРС - 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Смирнов - 12 (Галушкин, Пестушко), 8:47 (1:0 - бол.). Зиновьев - 7, 25:08 (1:1).
Буллиты: Зарипов (А) - 0:0 (вратарь), Д. Макаров (Н) - 0:0 (вратарь), Морозов (А) - 0:1, Пестушко (Н) - 0:1 (вратарь), Хентунен (А) - 0:1 (вратарь), К. Макаров (Н) - 0:1 (вратарь).
Вратари: Хорошун - Эш.
Штраф: 14 - 24.
Большинство: 7 (1) - 7(0).
Броски: 31 (12+9+7+3) - 27 (7+10+8+2).
Три лучших игрока: Хорошун (Н), Морозов (А), Эш (А).
Судья: Гусев (Серов).
15 января. Нижнекамск. СКК "Нефтехимик". 5800 зрителей (5500).

Нефтехимик (Нижнекамск) – Ак Барс (Казань) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1). 15 января. Нижнекамск. СКК "Нефтехимик". 5800 зрителей. Судья Гусев (Серов).
Голы: 1:0 Смирнов 12 (Галушкин, Пестушко, 8.47, б.), 1:1 Зиновьев 7 (25.08), 1:2 Морозов 23 (65.00, решающий буллит).
Три звезды: Хорошун, Эш, Морозов.
Нефтехимик (14): Хорошун; Нурисламов – Телюкин, Балмин-к – Староста (2), Гроть (4) – Бернацкий, Петров – Лекомцев; Кузьмин (4) – Д.Макаров – К.Макаров, Пестушко (2) – Смирнов – Галушкин, Иванов – Хлыстов – Берников, Куликов (2) – Шепеленко – Фахрутдинов.
Ак Барс(24): Эш; Панин – Жиру, Первышин (2)– Никулин(4), Зубарев – Емелин(4), Селезнев – Буравчиков; Зарипов (10) – Архипов – Морозов-к, О.Петров – Чаянек – Хентунен, Жуков – Зиновьев (2)– Обухов, Алексеев – Казионов (2) – К.Петров.

Источник: Спорт-Экспресс