Сергей АРУТЮНЯН: "НХЛ не пошла на уступки" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Владимир ВУЙТЕК: "Наша главная беда – нападение"

Вчера в гостях у "Советского спорта" побывал чешский наставник Владимир Вуйтек, в декабре возглавивший бело-голубых. Читатели нашей газеты засыпали тренера вопросами о проблемах "Динамо"...

Первый звонок долетел до редакции из Долгопрудного.

– Здравствуйте! Меня зовут Александр Гуреев, 36 лет. Я хочу поблагодарить пана Вуйтека за то, что он принял "Динамо". От имени всех болельщиков. Понимаю, что он взялся за команду в тяжелом состоянии – в ней мало забивных форвардов. Но все же, пан Владимир, какие перспективы у бело-голубых в этом сезоне?

– Нападение – самая главная проблема команды. Над этим в основном и работаем. Но вот успеем ли к плей-офф его наладить? С защитой и вратарями проблем нет.

Если объективно оценивать наши шансы... Первая шестерка суперлиги уже ушла вперед. Нам надо бороться за седьмое место. А потом биться в плей-офф. На большее времени просто не хватит.

– Особенно плохо динамовцы сыграли последний матч против ХК МВД (бело-голубые проиграли 0:2 и впервые не набрали очков под руководством Вуйтека. – Прим. ред.). Трудно перестраивать команду под свой стиль?

– Я принял "Динамо" всего три недели назад. Приходится использовать наигранные ранее связки... Жду февральского перерыва в чемпионате. Но до этого мы должны взять как можно больше очков. Любыми средствами.

– Еще один злободневный вопрос. В ночь со среды на четверг состоялось совещание между европейскими федерациями хоккея и НХЛ. Обсуждались трансферы игроков. Россияне не желают отдавать игроков за океан за 200 тысяч долларов. А что думают чехи?

– Что 200 тысяч – маловато. Выгоднее отдавать игроков в российскую лигу. Здесь можно получить и 300 тысяч. А за форварда Марека, поговаривают, "Магнитка" вообще выложила полмиллиона отступных, чтобы выкупить его контракт у пражской "Спарты".

Источник: Советский Спорт

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба