18 апреля, чт 19:00
 —
Природу не обманешь: велосипед и баня C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

СКА - Сибирь. Фантастика от Ламота

Едва ли не половину игрового времени в первых двух периодах "Сибирь", злоупотреблявшая нарушениями правил, провела в меньшинстве. Впрочем, реализация "лишнего" продолжает оставаться одной из проблем СКА - преуспели при игре в большинстве хозяева лишь однажды. А в заключительной трети матча ситуация изменилась практически зеркально. Уже армейцы непозволительно часто оставались в меньшинстве и вынуждены были отстаивать свой минимальный перевес. Выручил хозяев в эти минуты вратарь Ламот, который провел фантастический матч.

Бэрри СМИТ, главный тренер СКА:

- В ближайшее время из-за травм мы, скорее всего, не увидим на льду Москалева и Ханнулу. В итоге в сегодняшнем матче у нас играли фактически три новых звена. Хотел бы выделить огромную работу, проделанную в третьем периоде нашей молодежной тройкой.

Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири":

- Очень большая доля заслуги в победе СКА принадлежит сегодня Ламоту. Если не ошибаюсь, мы уже в трех матчах этого сезона не можем забить ему ни одной шайбы.

СКА - СИБИРЬ - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Сушинский - 19 (Бут, Гусев), 23:25 (1:0 - бол.). Мисько - 8, 55:46 (2:0). Бут - 11 (Сушинский, Горовиков), 59:31 (3:0).
Вратари: Ламот - Николаев.
Штраф: 12 - 16.
Большинство: 8 (1) - 6(0).
Броски: 28 (9+10+9) - 19 (4+4+11).
Три лучших игрока: Ламот (СКА), Мисько (СКА), Сушинский (СКА).
Судья: Раводин (Москва).
18 января. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 4166 зрителей (12 300).

СКА (Санкт-Петербург) – Сибирь (Новосибирск) – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). 18 января. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 4200 зрителей. Судья Раводин (Москва).
Голы: 1:0 Сушинский 19 (Бут, Гусев, 23.25, б.), 2:0 Мисько 8 (55.46), 3:0 Бут 11 (Горовиков, Сушинский, 59.31).
Три звезды: Сушинский, Ламот, Бут.
СКА (12): Ламот; Хьюард – Каспарайтис, Покровский – Сафронов, Гусев – Рябыкин, Перетягин (2), Кондратьев; Сушинский-к – Горовиков (2) – Бут, Мисько (2) – Юханссон – Кознев, Солодухин (2) – Крюков – Немировски (2), Королев (2) – Кучерявенко – Осипенко.
Сибирь (14+ 2 к.ш.): Николаев; Швалев – Гурень, Блохин – Решетников (2), Мойжиш (4) – Кир.Алексеев (2), Кон.Алексеев – Кривченков; Муратов – Варламов – Чистоклетов-к, Субботин – Хацей (6) – Копейкин, Поснов – Никитенко – Тюрин, Миловзоров – Маркелов – Карпюк.

Источник: Спорт-Экспресс