"Из того, что есть, мы стараемся выжать максимум" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Барри СМИТ: "Сейчас у нас трудные времена"

"Молодчики, молодчики" - такими словами встречал своих игроков, уходивших со льда в раздевалку радостный главный тренер "Трактора" Андрей Назаров. "Данечка, Данечка, молодец, все сегодня вытащил" - продолжал рулевой "трактористов". Уже ушедшие в раздевалку игроки, радуясь победе, шумно спорили о судействе Буланова, работники команды старались успокоить хоккеистов.

Выходя из тренерской Андрею Назарову, уже серьезному и собранному перед пресс-конференцией, был задан первый вопрос - а премия Алистратову будет, благо сам молодой голкипер как раз шел в душевую, "Все будет, все будет".

У СКА все тоже могло быть. Но, к старой проблеме - не забивают, добавилась новая - травмы. И если с ними до третьего круга Смит и его тренерский штаб худо-бедно справлялись, то теперь на розыгрыш лишнего у армейцев выходит молодые Солодухин и Кучерявенко, а в меньшинстве пашет Мисько. На сегодняшний момент у СКА осталось одно, да-да, одно сыгранное звено, а именно Сушинского, да и оно не всегда может выдать нужный результат.

Главный же герой матча вратарь "Тратора" Даниил АЛИСТРАТОВ после игры отвечал на вопросы скромно и спокойно.

- Главное в начале игры взять два - три броска. Потом придет уверенность.

- Тебе тренеры не сказали, сколько ты сегодня наотражал?

- После двух периодов было тридцать, в третьем уже не считали - не до этого было.

- Тебе вообще везет играть против СКА.

- Да, второй матч играю в Питере, но тогда мы проиграли, но тоже показали хорошую игру. Сегодня же смогли дотерпеть и взяли два очка. Где-то я спас, где-то мне партнеры помогли и подстраховали, так что "Трактор" сегодня честно заслужил свои два очка.

А что же СКА? СКА пытался забросить, но это никак не получалось. В первой тройке выпал Антон Бут. Форвард оказался в игре просто не готов. Удаление Антона заканчивается двойным удалением в составе "Трактора" - Калянин задел Каспарайтиса по лицу, а Буланов усадил на скамейку еще и зачинщика небольшой потасовки - Баева. Отыграв 4 на 3 армейцы получили полторы минуты игра с двойным численным преимуществом. Бут, появившийся на льду из штрафного бокса, покатил в зону соперника, а потом долго не мог понять, что делать с шайбой, в итоге, защитники ее вынесли.

К описанному моменту СКА уже проигрывал 0:1 - после изящно разыгранной комбинации уральцами, которую завершил Ворел. Отыгрались "армейцы" за счет настырности молодых игроков. Тот же Бут из выгодной позиции зарядил во вратаря, а первым на добивание успел Кучерявенко. Случилось же это уже в периоде втором. А сколько моментов питерцы успустили в третьей двадцатиминутке! Но самое страшное для СКА не поражение, а очередная травма. В борьбе у борта Йоханссона толкнул в спину Чутта и 73 номер СКА долго не мог подняться со льда. В итоге только с помощью партнеров Андреаса унесли в раздевалку и как сказал сам пострадавший после игры, у него что-то с шеей.

Осипенко также не смог доиграть этот тяжелейший для красно-синих матч - ушиб плеча, но по словам Александра, вроде без серьезных последствий. Итогом матча, стал овертайм, в котором СКА создал пять-шесть верных моментов, а "Трактор" - всего один, в котором подключившийся в атаку Пиганович добыл для своей команды два очка.

- Мы заслуживали по игре большего, - сказал после матча Барри СМИТ. А еще эти травмы. Было бы хорошо получить больше, чем одно очко, но это хоккей, как я уже говорил, раньше нам сопутствовала удача, а сейчас у нас трудные времена.

СКА же остается только готовится к следующим играм и надеяться на молодых игроков. "Пришло наше время - кто играть-то будет!" - вот так вот обрисовал будущее форвард Антон КОРОЛЁВ.

Источник: Чемпионат.Ру