Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Тайлер МОСС: "С новым тренером плей-офф нам по силам" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Дарюс КАСПАРАЙТИС: "Нам-то чего психовать?!"

Защитник СКА Дарюс Каспарайтис уверен, что спад у его команды временный, что такие спады бывают у всех команд, так что психовать не стоит - "армейцы с Невы" сами со всем справятся, и все будет нормально.

- В последнее время что-то мы никак не можем забить, поэтому и кувыркаемся со всеми командами. Тем более с теми, кто ниже нас в турнирной таблице находятся, - говорит Каспарайтис, - "Сибири" вот забили три гола, и нет проблем. Так что, понемножку должны переступить через этот барьер, и будем забивать сразу и много, будем выигрывать.

- А от чего возник этот барьер, о котором вы говорите, вообще?

- Хм-м-м. Вообще в хоккее бывает такое иногда - черные полосы такие, даже у лучших команд. А у нас у многих основных игроков пошли травмы. Некоторые ребята просто не могли забить. И сразу наша команда стала скованно играть в нападении. И иногда, когда гол в наши ворота залетит, нам уже тяжелее забить, потому что соперник играет гораздо лучше в обороне, потому что преимущество психологическое не на нашей стороны. Но такие спады, еще раз говорю, бывают у всех команд. У нас, надеюсь, этот спад закончится скоро, и все будет нормально.

- Это все ведь перед Новым годом началось, а до этого СКА набирал очки стабильно...

- Да, когда травмы пошли. У [Дэвида] Немировски, у [Антона] Крюкова. Из команды сразу выпала целая тройка.

- Сейчас ребята вернулись.

- Да, кроме некоторых. Но самое главное, чтобы все вернулись к плей-офф, когда все самое главное начнется - чтобы команды была здоровая во время самых важных матчей. А пока будем играть теми, кто есть.

- Руководство клуба свое отношение к неуверенной игре СКА в последнее время не высказывает? Амбиции-то известны...

- Нет, они ведь в таком же состоянии находятся. И это от нас зависит, как мы играем, а не от руководства. Тренеры пытаются нам помочь, и тренируемся мы хорошо. Самое главное, чтобы это "хорошо" на игру перешло. Вот до "Трактора" мы же выиграли два матча подряд...

- Вот в "Магнитке" главного тренера сменили, когда команда стала неуверенно играть, хотя и шла в лидерах. И - поражений они с тех пор вообще не знают. Не поймите вопрос превратно...

- Да нет, я правильно понимаю. И скажу, что у нас менять никого не надо. У всех бывают спады, плохие игры. А сезон длинный. Коллектив у нас хороший и мы сами должны друг другу помогать, поддерживать. И сами со всем справимся.

- У "Сибири", - а она не лидер, она среди аутсайдеров, после поражения от СКА все игроки практически психовали, что ничего не получается. Клюшки переломали. После "Трактора" в пору вам было клюшки ломать...

- Нам-то чего психовать?! Это хоккей. У нас в команде много игроков-ветеранов и мы знаем, что мы делаем. Мы понимаем, что у всех бывают спады и хорошие игры. Это молодежь ломает клюшки, а у нас ребята опытные, спокойные.

- Барри Смит тоже спокоен?

- Конечно. Ладно бы мы не старались, тогда был бы другой вопрос. А тут команда старается, играет, и все это видят. Иногда игра не идет, но это проходит. У нас команда хорошая, так что все наладится.

Источник: Чемпионат.Ру

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба