Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Армейское похмелье C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Все решила одна ошибка

В матче ЦСКА — ХК МВД, закончившимся со счетом 2:1 в пользу "армейцев", все решила одна-единственная позиционная ошибка гостей в обороне.

— Я считаю, что сегодняшняя игра была полностью равной, — сказал уже после игры корреспонденту "Чемпионат.ру" форвард гостей Андрей Башкиров. — Мы старались, полностью отдались игре, но для положительного результата чуть-чуть не хватило. Пропустили из-за своей ошибки. Сегодня обе команды играли хорошо. Но, нам не повезло.

Впрочем, начиналось все для ХК МВД очень даже неплохо — уже на второй минуте игры Руслан Зайнуллин вывел свою команду вперед. Уже совсем скоро, спустя какие-то мгновения, главный арбитр встречи Рафаэль Кадыров зафиксировал со стороны хоккеистов ЦСКА два нарушения правил подряд, и играть с преимуществом в двух игроков ХК МВД выпало без пятнадцати секунд две минуты — отличный шанс забить второй гол. Тем не менее, ни единого опасного момента подопечные Андрея Хомутова создать вблизи владений Томаса Лоусона не смогли. "Армейцы" ответили любезностью на любезность — получив такой же продолжительный двойной численный перевес, они просто покатали шайбу по гостевой зоне.

— Мы готовились к очень тяжелому матчу, — отметил по окончании встречи главный тренер ХК МВД Андрей Хомутов. — Победа ЦСКА над "Нефтехимиком" (10:1) показала, что команда находится в хорошей форме. Прекрасно представляли, что нас ждет сегодня... Тщательно готовились. Это был интересный матч.

— Отсутствие Артема Чернова сказалось на действиях в атаке?

— Да. Чернов — один из лучших наших нападающих. Пришлось менять звенья. Жалко, что он не играл эту игру.

Шла равная наряженная игра, с едва заметным "хозяйским" преимуществом ЦСКА, когда москвичи на экваторе матча счет сравняли: "силовики" хозяев Шишканов, Артюхин и Скугарев, усилиями последнего сметая на гостевом "пятачке" всех и вся, "распечатали" ворота Бирюкова.

— Мы тоже готовились к напряженной игре. Таковой она и получилась, — заметил Вячеслав Быков. — Матчи, которые выигрываешь с большим счетом, на следующие игры накладывают свой отпечаток — настроить ребят после крупных побед, непросто. Но я благодарен ребятам за сегодняшнюю игру.

— Как состояние здоровья Вадима Епанчинцева?

— Вадим уже начал кататься. Но главная задача — подготовить команду к плей-офф. Поэтому, времени на восстановление у Епанчинцева будет столько, сколько необходимо.

Количество бросков в створ ворот "милиционеров" в исполнении ЦСКА впечатляло и без отсутствующего Епанчинцева — их в итоге "армейцы" нанесли более четырех десятков, но статистика эта в заблуждение вводить не должна. Да, территорией хозяева владели, но не более. Игроки ХК МВД грамотно и четко оборонялись, играя по большей части вторым номером, не позволяя большинству атак ЦСКА завершаться чем-то большим, нежели щелчками от синей линии, или со средней дистанции — семечки для Бирюкова.

Гости отвечали контратаками. А верных шансов для взятия ворот, по существу, и те, и другие, имели "прожиточный минимум". Тем обиднее было гостям из-за одной ошибки проигрывать матч, в котором они четко, без сбоев, действовали по наперед выбранной схеме.

— Судьбу игры решила одна оплошность... Обидно, что ее допустили мы, — говорил, едва выйдя со льда, опытный нападающий ХК МВД Вадим Шахрайчук.

На двенадцатой минуте третьего периода пара защитников ХК МВД в составе Павла Траханова и Александра Кутузова позволила пройти, на первый взгляд, не выдающейся и не особо опасной передаче из средней зоны в исполнении Джеймса Поллока на Тимофея Шишканова. Последний, приняв пас от партнера, убежал в отрыв по левому флангу к воротам голкипера ХК МВД Михаила Бирюкова и во второй раз зажег за ними красный свет. В итоге, этот гол оказался победным.

— К сожалению, на результате игры сказалась одна ошибка... Моя... — голкипер "милиционеров" Михаил Бирюков, несмотря на то, что во второй пропущенной шайбе его обвинить никак нельзя, взял на себя вину за поражение.

— Ваша ошибка? — переспросил корреспондент "Чемпионат.ру"?

— Да, моя. Я же вратарь... Должен был отбивать.

Однако, наставники обеих команд, Хомутов и Быков, оценивая игру Бирюкова, сошлись на том, что "он играл здорово".

— В третьем периоде игра шла до гола, — считает главный тренер ХК МВД Андрей Хомутов. — И позиционная ошибка защитника свела на нет все усилия нашей команды.

Наставник ЦСКА Вячеслав Быков с этим мнением полностью согласился:

— Согласен с коллегой, что игра шла до гола... До ошибки. Нам повезло, что Тимофей (Шишканов) убежал и забил.

Кроме этого, главный тренер ЦСКА и сборной России сообщил, что голкипер Бирюков числится в расширенном списке кандидатов в национальную команду на этап Евротура в Швеции.

А ХК МВД, проиграв, упустил шанс практически вплотную, на расстояние двух очков, приблизиться к первой "восьмерке". Впрочем, балашихинских игроков это не смущает. Форвард Андрей Башкиров уверен — за восьмое место "милиционеры" еще поборются:

— Мы обязательно будем бороться за восьмое место. Игр впереди достаточно. Надо выиграть следующий матч, потом следующий, потом следующий... И так далее. Задача у нас такая: чем выше мы будем, тем лучше.

Источник: Чемпионат.Ру

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба