Кто на смену "прожженным мэтрам"? C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Барри СМИТ: "Нас замучили травмы"

После откровенно черной полосы у питерского СКА, впервые за десятилетие всерьез претендующего на медали чемпионата России по хоккею, наконец-то наступила... серая. Вслед за домашней победой над новосибирской "Сибирью" последовало поражение от челябинского "Трактора" в овертайме. Проблем у армейцев и по сей день очень много. Это признает и главный тренер Бэрри Смит.

- Когда у СКА пошла серия неудач, вы тем не менее ни разу не позволили себе публичной критики игроков...

- Если у меня есть претензии к тому или иному хоккеисту, то я выскажу их в личной беседе. Не в моих правилах, как говорят русские, выносить сор из избы. Но, по правде сказать, и поводов обвинить кого-то из игроков в непрофессиональном отношении к делу не было. Проблемы чисто игровые. Хорошо защищаемся, но мало забиваем.

- Разобрались, почему так происходит?

- Есть объективные причины. Прежде всего нас замучили травмы, причем ведущих игроков. Скажем, Денис Швидкий вообще выбыл до конца сезона. Только он стал одним из лидеров команды, а тройка Немировски - Крюков - Швидкий начала регулярно забивать, как она разрушилась. Ищем новые сочетания, но оптимального пока не нашли. Тем более что и Крюков пропускал матчи.

- Насколько серьезны травмы у Микки Ханнулы и Сергея Москалева?

- Не самые серьезные, но в двух последних домашних матчах играть они не могли.

- Вы заметили, что болельщиков на трибунах Ледового стало поменьше?

- Наверное, это связано со снижением результатов команды. Но коли так, то мы должны сделать все возможное, чтобы вернуть зрителей на трибуны. Могу только повторить: в Петербурге замечательные болельщики, их поддержку мы ощущаем на каждой домашней игре в Ледовом. Хорошо, что мы сюда вернулись из "Юбилейного", где мне, признаться, не понравилось.

- Что самое главное для вас на заключительном отрезке регулярного чемпионата?

- Необходимо как можно лучше подготовиться к плей-офф. И хорошо, что теперь нам предстоят матчи в основном только с сильными командами.

Источник: Смена

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба