Серия Постникова продолжается C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Металлург Мг – Северсталь. У "Магнитки" уже 14 побед подряд

На первый отрезок матча соперники затратили лишь 25 минут, немногим длиннее вышли и остальные периоды. Подавляющее преимущество хозяев по броскам в створ рано или поздно должно было принести им успех. "Металлург" одержал уже четырнадцатую победу кряду, а голкипер Скотт впервые после возвращения в Россию заработал "сухарь" в рамках матчей суперлиги.

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер "Северстали":

- Быстрые голы на старте второго отрезка не позволили нам продолжать так, как в первом периоде.

Валерий ПОСТНИКОВ, главный тренер "Металлурга" Мг:

- Голы получились на загляденье! Пожалуй, впервые после Кубка чемпионов команда предстала именно такой, какой ее хотелось бы видеть всегда.

МЕТАЛЛУРГ Мг - СЕВЕРСТАЛЬ - 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)
Голы: Кудрна - 20 (Марек), 24:13 (1:0). Кудрна - 21 (Марек, Атюшов), 24:57 (2:0). Бульин - 2 (Мирнов, Королев), 35:13 (3:0). Бульин - 3 (Королев), 51:16 (4:0 - бол.).
Вратари: Скотт - Мухометов.
Штраф: 4 - 10.
Большинство: 4 (1) - 1 (0).
Броски: 46 (14+16+16) - 16 (5+7+4).
Три лучших игрока: Кудрна (М), Бульин (М), Скотт (М).
Судья: Черенков (Москва).
28 января. Магнитогорск. "Арена-Металлург". 4292 зрителя (7708).

Металлург (Магнитогорск) – Северсталь (Череповец) – 4:0 (0:0, 3:0, 1:0). 28 января. Магнитогорск. "Арена-Металлург". 4292 зрителя. Судья Черенков (Москва).
Голы: 1:0 Кудрна 20 (Марек, 24.13), 2:0 Кудрна 21 (Марек, Атюшов, 24.57), 3:0 Бульин 2 (Мирнов, Королев, 35.13), 4:0 Бульин 3 (Королев, 51.16, б.)
Три звезды: Кудрна, Бульин, Скотт.
Металлург Мг (4): Скотт; Атюшов – Варламов, Маленьких – Селуянов, Бирюков – Бульин, Ибрагимов (2) – Штрбак; Кудрна – Федоров – Марек, Гладских – Кайгородов (2) – Кулемин, Мирнов – Королев – Платонов, Бабенко – Мамин – Ермолаев.
Северсталь (10): Мухометов; Шинин – Есипов, Грабал – Часлава (2), Егоршев – Александров, Куклев (2) – Гимаев; Страка – Якубов – Трубачев-к, Губин – Соин – Горжава (4), Полыгалов – Бардин (2) – Пискунов, Коваленко – Глухов – Тихонов.

Источник: Спорт-Экспресс