Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Серия Постникова продолжается C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Профсоюз НХЛ ставит под угрозу проведение матча "Магнитки" с "Рейнджерс"

"НХЛ бежит впереди лошади, – заявил глава профсоюза игроков Пол Келли. – Хоккеисты могут не согласиться на поездку в Европу и участие в Кубке Виктории". Говоря иначе, исторический матч "Рейнджерс" – "Металлург" оказался под угрозой срыва.

После матча "Всех звезд" в одной из лож "Филипс Арены" состоялась вечеринка, на которой присутствовали игроки, агенты, руководство НХЛ (включая второго человека в лиге Билла Дэйли, который сидел у барной стойки и потягивал пиво после хорошо проделанной работы по организации звездного матча).

В кулуарах вашему корреспонденту на самом деле подтвердили информацию, которую я за пару часов до этого прочитал на сайте канадского информагентства TSN. Профсоюз игроков провел собрание, на котором обсудил решения НХЛ и ИИХФ учредить Кубок Виктории (в нем регулярно будут встречаться победитель Кубка европейских чемпионов и команда из НХЛ), а также открыть регулярный чемпионат в Европе ("Питтсбург" и "Оттава" приедут на два матча в Стокгольм, а "Тампа" и "Рейнджерс" — в Прагу).

Келли заявил, что в течение 30 дней он проведет голосование среди игроков: "Если НХЛ расценивает нас как серьезных бизнес-партнеров, то первым делом лиге стоило поинтересоваться мнением профсоюза о том, надо ли нам ехать в Европу".

Дэйли выразил недоумение, почему возмущается Келли. Ведь представители игроков участвовали в совещании, на котором обсуждались проекты сотрудничества с ИИХФ.

Какова вероятность того, что первого октября не состоится исторический матч в Берне между "Магниткой" и "Рейнджерс"? Шансы оценивать трудно. Но очевидно, что недавно назначенный профсоюзный босс Келли пытается использовать ситуацию, чтобы надавить на лигу, заработать себе авторитет. И заставить НХЛ в следующий раз считаться с мнением его организации. Такие стычки со временем перерастают в большую битву, которая заканчивается локаутом...

Станет ли "Магнитка" косвенным виновником новой войны между НХЛ и профсоюзом игроков, откажутся ли энхаэловцы от поездки в Старый Свет, узнаем только после голосования. Сделаю лишь прогноз: если за Кубок Виктории выступают Дэйли и его начальник – комиссионер лиги Гари Бэттман, скорее всего, встреча "Магнитки" с "Рейнджерс" все-таки состоится. Руководство НХЛ умеет отстаивать свою позицию.

Источник: Советский Спорт

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба