Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Константин КОРНЕЕВ: "Помнили 2:8. Хотели реабилитироваться..." C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Судья не прав, а я должен был забивать еще"

После очередного - 11-го подряд поражения форвард "Сибири" Евгений Муратов твердит не везет, а капитан одержавшей победу "Кузни" Сергей Кривокрасов уверен, что должен был забивать еще.

У хоккейного Новосибирска сейчас дела идут далеко не лучшим образом. Местная команда горит синим пламенем, в коллективе наблюдается разброд и шатание, а руководство "Сибири" всеми мыслями уже в следующем сезоне. Не паникуют лишь болельщики. В Новокузнецк на вчерашний матч с "Металлургом" высадился десант из двухсот пятидесяти фанатов, которые готовы были сорвать голос за любимую команду, но команда эта в очередной уже, одиннадцатый раз проиграла.

- Не везет в последних матчах. Не ве-зет, - по слогам произносит Евгений МУРАТОВ, снайпер перебравшийся в Новосибирск в ноябре. - Да и у меня дела идут в этом сезоне, как-то не здорово. Голы с трудом даются.

- Переезд из Питера был ошибкой. Ведь за два сезона в СКА вы успели забить порядка тридцати голов.

- Сейчас я об этом стараюсь не думать. Я возвращался в Нижнекамск, где у меня дом, и где я начинал свою карьеру. Но в сезоне, отношения с главным тренером команды Геннадием Цыгуровым, у меня, скажем так, не сложились. Пришлось уехать.

- В межсезонье туда не вернетесь?

- Это исключено.

- В Новосибирске Котов, а сейчас и Владимир Гольц, который возглавил команду после него, использует вас в связке с Денисом Тюриным.

- Мы с Денисом были в одной команде, в тот год, когда я выступал за Кузню. Но в тройке вместе с ним не играли. Он был с Лапиным и Хлебниковым, а я Федей Полищуком и Витей Александровым. Сейчас же действуем вместе. Но сказать о том, что все у нас получается, я пока не могу.

- В день матча с Кузней вам исполнилось двадцать семь. Серьезный уже возраст.

- Я так не считаю. Двадцать пять-двадцать семь, самый расцвет для игрока, а вот уже после тридцати... Да, тогда уже речь идет о спаде в игре. А сейчас об этом говорить, считаю рано.

- Евгений, не считаете, что вам в последние годы просто нужно найти своего тренера, которым бы вам доверял как Николай Соловьев, в Кузне и в Питере.

- Все может быть. Но пока Соловьев без работы. Быть может на следующий год он где-то работать будет. Может еще, и поиграю под его руководством.

Проиграв в Новокузнецке "Сибирь" отправилась в аэропорт и вылетела в Нижний Новгород, где завтра подопечные Гольца сыграют со своим главным конкурентом в борьбе за девятнадцатое место попихинским "Торпедо". А вот чешский защитник Томаш Мойжиш на берега Волги не полетел. Поехал в автобусе с фанатами в Новосибирск. У хоккеиста было подозрение на закрытый перелом руки. Но после проведенного рентгена диагноз не подтвердился.

- Ничего страшного там не было, - вспоминает капитан новокузнецкого клуба Сергей КРИВОКРАСОВ. - Я просто наложил свою клюшку на клюшку Мойжиша и он ударился. Но это хоккей. В нем всякое бывает. А судья выписал мне дисциплинарный штраф до конца игры. Он был не прав, и это знает. Больше о судействе Полякова я ничего говорить не хочу.

- "Металлург" в последних домашних матчах выигрывает в овертайме. Это уже традиция?

- Мы показали хороший хоккей в противостояние с Новосибирском и должны были выигрывать в основное время. Но... Считаю, что нам просто не повезло. Довели дело до овертайма, и там дожали соперника.

- В последних играх вы лучший на площадке в составе Новокузнецка. К середине сезона набрали свою лучшую форму?

- Сейчас и вправду чувствую себя хорошо. А как иначе, ведь решающие матчи не за горами. Сегодня вот одну шайбу забил, но должен был забивать еще. Момент был хороший в третьем периоде, когда шайба пришлась в перекладину. Чуть ниже и был бы гол, но не рассчитал. Сейчас нам в любом случае нужно побеждать и выходить в плей-офф.

- Впереди "Трактор". В этом сезоне вы проиграли челябинцам 0:8...

- Я понял ваш вопрос. Эта неудача не забыта. У "Трактора" характер главного тренера. Андрей Назаров у себя в Челябинске создал крепкий коллектив, но мы постараемся отыграться.

- Вы с Назаровым в НХЛ пересекались?

- Да, конечно. Были вместе в "Калгари" и до сих пор общаемся.

Источник: Чемпионат.Ру

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба