—
Три кошмарные минуты "Торпедо" в Хабаровске C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

ЦСКА - "Химик": как на качелях

Вчера в ЛДС ЦСКА состоялся матч между хозяевами площадки и подмосковным "Химиком". В этом сезоне армейцы обе встречи проиграли, и болельщики хозяев ждали реванша. Еще больше масла в огонь подливало то, что в составе "Химика" на площадку вышло восемь игроков ранее игравших за ЦСКА.

Ворота у гостей занял Виталий Колесник, у армейцев - Томас Лоусон. С первых минут опаснее атаковали хозяева. При игре в большинстве у армейцев опасно бросали защитники Корнеев и Мишарин, но Колесник отвел угрозу.

На четвертой минуте опасно прошел нападающий гостей Нестеров, бросил, Лоусон не удержал шайбу, она прокатилась по линии ворота и защитники успели отбросить ее. Через несколько секунд выскочил один на один юный форвард гостей Лазарев, но из выгодного положения промахнулся. Затем опасно атаковал лучший снайпер чемпионата Мозякин, но Лоусон спас хозяев. С ответом армейцы не промедлили: Белов и Сапрыкин выходили "два в два", Колесник выручил гостей.

При равной игре счет открыли хозяева, при игре в меньшинстве. Суглобов и Горбунов выходили два в один на ворота гостей. Вратарь гостей прижал шайбу. Вбрасывание в зоне "Химика". Армеец Каблуков выигрывал вбрасывание, отдал под бросок Куляшу. Тот бросил, а юркий Кон перед воротами подправил шайбу в ворота Колесника - 1:0.

Гости ответили попаданием в крестовину Нестерова. На одиннадцатой минуте защитник ЦСКА Мишарин подключился к атаке с левого фланга вошел в зону гостей, но слишком затянул с пасом, и защитник гостей успел втолкнуть Кона в площадь ворот Колесника, поэтому главный арбитр матча Буланов, не засчитал шайбу, заброшенную Коном. Свой вердикт судья не отменил и после просмотра видео по настоянию армейцев.

Инициатива вновь перешла к гостям. Мощно атаковал издали защитник Быков, а после броска Семенова армейцев снова спасла штанга. За минуту до конца первого периода "Химик" мог отличиться. Крикунов с Поперечным опасно вышли на ворота ЦСКА, но первый промедлил с пасом и отдавал уже защитнику хозяев. Закончился период удалением у гостей.

Второй период начался с броска Петра Счастливого в штангу ворот Колесника. Ответная атака "Химика " закончилась голом Мозякина, которому ассистировали Лещев и Быков - 1:1.

Тут же молодой армеец Каблуков опасно атакует, но мимо ворот. Гости отвечают атакой Власенкова с Глуховым, но Лоусон спасает. Через минуту технично пытался сыграть Альберт Лещев, но Лоусон выиграл дуэль, вовремя сыграв клюшкой. Снова атака гостей, на этот раз Глухов выходил вместе с Байковым, бросок последнего прошел мимо ворот. Но гости все-таки добились своего, затяжная атака привела к броску многоопытнейшего Лещева - 1:2.

Армейцы ответили голом через три минуты. Мощный Артюхин поборолся за воротами с защитником, отдал Белову под бросок, но того зацепили. Удаление. Мишарин отдал шайбу Паршину, тот выкатывается по центру, бросил и шайба пролетела по необъяснимой траектории за спину Колесника - 2:2.

На 35-й минуте опасно атаковал армеец Шишканов по центру, но Колесник не дрогнул. За несколько секунд до конца второго периода при игре "четыре на четыре" защитник ЦСКА Шеффер вошел в зону гостей, отдал пас Горбунову, который без обработки бросил и попал точно в левый угол ворот Колесника - 3:2. Так неожиданно закончился второй период.

Третий период гости начали с вратарем Евдокимовым, который заменил Колесника. Гости атаковали активнее. При игре в большинстве пять на три мог отличиться Пронин, а затем и Булис, но Лоусон выручил ЦСКА. На 43-й минуте скоростной Симаков убегал от защиты гостей, но его проход был остановлен не по правилам. Буллит Буланов назначить не решился и дал удаление.

Мозякин мог отличиться. После его броска вратарь ЦСКА шайбу отбил, но в штангу, которая спасла хозяев. Затем лучший нападающий гостей что-то сказал нелицеприятное арбитру Буланову, который отписал форварду десять минут "дисциплины". На 47-й минуте Николай Пронин мог сравнять счет, но не смог перебросить Лоусона. И тут же ответ ЦСКА Корнеев с Сапрыкиным вышли на ворота гостей, но вратарь на месте.

В середине периода армейцы снова в меньшинстве. Снова защитники сгрудились перед воротами, оставив без присмотра защитника гостей Мухачева, который просто расстрелял Лоусона - 3:3. Но буквально через три минуты армеец Шефер решился на бросок от синей линии. Вратарь гостей не видел момента броска из-за толкучки перед воротами. Так армейцы вышли вперед - 4:3.

Затем уже канадский защитник ЦСКА Полок мог закрыть вопрос о победителе, но Евдокимов спас гостей. Гости взяли тайм-аут и сменили вратаря на шестого полевого игрока. Они опасно атаковали, но защитник армейцев Розин перехватил шайбу, отдал ее в среднюю зону Симакову, а тот бросил точно по пустым воротам "Химика" - 5:3.

В интереснейшем по накалу матче удача на этот раз была на стороне ЦСКА.

ЦСКА (Москва) - "Химик" (Московская область) - 5:3 (1:0, 2:2, 2:1)
Шайбы забросили: 1:0 - 08:23 Кон Ладислав (Каблуков Илья, Куляш Денис), меньш.; 1:1 - 21:18 Мозякин Сергей (Лещев Альберт, Быков Дмитрий); 1:2 - 29:47 Лещев Альберт (Пронин Николай, Быков Дмитрий); 2:2 - 33:17 Паршин Денис (Мишарин Георгий); 3:2 - 39:59 Горбунов Владимир (Шефер Андрей); 3:3 - 53:15 Мухачев Андрей (Пронин Николай, Лещев Альберт), больш.; 4:3 - 56:32 Шефер Андрей; 5:3 - 59:07 Симаков Алексей.
Вратари: Лоусон Томас - Колесник Виталий (Евдокимов Виталий, 40:00).

Источник: AllHockey.Ru