Андрей ТАРАТУХИН: "Шпенглер" пошел на пользу, но и сил отнял немало" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Андрей МЕЗИН: "Руководство "Магнитки" против моего выступления за белорусскую сборную на грядушем чемпионате мира"

Вратарь национальной сборной Беларуси и магнитогорского "Металлурга" Андрей Мезин в недавнем матче с подмосковным МВД получил травму плеча. А за день до этого злополучного поединка он встретился с Гленом Хэнлоном.

"Встретились с новым-старым тренером накануне матча с МВД, - сказал Андрей Мезин в интервью "ПБ". - Я рассказал о последних событиях в моей жизни, Глен поделился своими новостями. Душевно поговорили. Хэнлон зарядил меня позитивной энергией. Думаю, два тренера (Хэнлон и Фрэйзер) прекрасно уживутся в белорусской сборной. Оба ведь радеют прежде всего об интересах белорусской сборной. Дайте время, вскоре все узнаем. Будем побеждать — оба будут на коне. Начнем проигрывать — оба по шапке и получат. Я вообще рад, что Хэнлон вернулся. Тем более, что считаю Глена лучшим тренером в мире. К тому же есть пословица, что одна голова хорошо, а две лучше. Может, со сдвоенным мозговым центром мы и золото возьмем на чемпионате мира".

О своих перспективах по поводу учатия в следующем чемпионате мира Мезин высказался следующим образом: "Еще необходимо получить приглашение от Фрэйзера и Хэнлона. К тому же ситуация с моим статусом в чемпионате России на следующий сезон еще точно не ясна. То ли турнир в его нынешнем формате будет, то ли уже новая лига с новым регламентом и положением по легионерам. Вы же знаете, что у меня каждый год все под вопросом до последнего момента. Давайте дождемся конца сезона и тогда поговорим более конкретно. Хотя начальство, имею ввиду руководство "Магнитки", категорически против моего выступления за белорусскую сборную на чемпионате мира. Это единственно достоверная информация, которой располагаю на данный момент".

Источник: "Прессбол"

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба