Сушинский побил рекорд результативности СКА C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

У Яшина все-таки возникли проблемы с документами

Сегодня тренерский штаб сборной России во главе с главным тренером Вячеславом Быковым назвал имена 24 хоккеистов, которые будут готовиться в составе национальной команды к третьему этапу Евротура "Шведским хоккейным играм LG", который пройдет в Стокгольме с 7 по 10 февраля.

Особое внимание в этом списке привлекло отсутствие значившегося в предварительном списке нападающего "Локомотива" Алексея Яшина. Нельзя не вспомнить слова Быкова, сделавшего оговорку в одном из интервью до объявления расширенного списка о том, что " Яшин будет приглашен в команду на ближайший этап Евротура, если, конечно, не помешают его проблемы с документами".

Проблемы все-таки, как оказалось, помешали. Об этом рассказал генеральный менеджер сборной России Игорь Тузик, прокомментировавший пресс-службе ФХР выбор тренерского штаба.

- Для участия в "LG Хоккейных играх" тренеры сборной выбрали достойных хоккеистов, наиболее сильно проявивших себя в третьем круге чемпионата России, - сказал Тузик. - Эти игроки доказали, что на сегодняшний день являются лучшими в национальном первенстве, и готовы выступать в сборной как на Евротуре, так и на Чемпионате мира в Канаде. К сожалению, в составе не оказалось потенциального лидера нашего хоккея и ведущего нападающего ярославского "Локомотива" Алексея Яшина. До сегодняшнего дня он не смог предоставить загранпаспорт. Это единственная причина его отсутствия в основном составе.

Источник: Чемпионат.Ру

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба