Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Даниил МАРКОВ: "Какой конфликт?! Я в двух пятерках играю" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Петр СЧАСТЛИВЫЙ: "Может мы догоним и перегоним "Салават"

Московское дерби против "Динамо" форвард ЦСКА Петр Счастливый заканчивал со скобой на переносице — в одном из игровых моментов игрок получил мощный удар по носу клюшкой от защитника соперника — Андрея Заболотнева. Последний получил дисциплинарный штраф плюс штраф до конца игры, а Счастливый, залив полплощадки кровью, отправился в раздевалку. Однако, скоро вернулся на скамейку и продолжил игру уже с заклеенной переносицей.

После матча, в котором ЦСКА одержал победу 3:0, оба тренера подчеркнули, что удар не был умышленным — Заболотнев нанес Петру травму случайно. А сам Счастливый, отвечая на вопросы корреспондента "Чемпионат.ру", много улыбался и, похоже, уже забыл об этой неприятности.

— Я ожидал только того, что мы выиграем. Мы всегда выходим на лед, чтобы биться за победу. И то, что мы сделали короткие смены — сыграло нам на руку. За счет этого мы выиграли у "Динамо" позиционно перед воротам, и поэтому забили три шайбы. Я рад этому результату, — сказал Счастливый. — Я думаю, что результат по игре. Мы лучше играли, опеределенно. Это было видно. Были штанги, были моменты нереализованные. Мы заслуженно взяли эти три очка.

— Позвольте коснуться темы сборной: вы возвращаетесь в ряды национальной команды. Какие чувства испытываете в этой связи?

— Я очень рад, что меня вызвали в сборную. Хотя у нас еще одна игра в Суперлиге будет. Так что я пока об этом думаю, настраиваюсь на очередной матч за ЦСКА. Зато когда будет первый день сбора с национальной командой, я буду очень счастлив попасть туда. Встретиться с ребятами. Играть за страну, защищать ее честь.

— Нету в составе на Шведские игры казанского звена. Состав можно назвать экспериментальным?

— На каждый этап Евротура перед нами стоит задача выиграть — значит, и сейчас мы поедем за победой. Состав боевой.

— Два месяца вы уже играете после того, как восстановились от травмы, полученной на московском чемпионате. Как оцените свою форму на данный момент?

— Я думаю, я пока набираю форму. Есть еще время тем более. Очень надеюсь: бог даст, буду играть в плей-офф так, как играл в прошлом сезоне.

— А что можете сказать о ЦСКА в этом плане — насколько армейцы близки к той игре, которую хотелось бы показывать в плей-офф?

— Я думаю, что мы уже близки. Хотя нам определенно есть, над чем поработать. Есть ошибки в своей зоне, есть много неточных игроков. Есть игроки, которым надо бы в большинстве играть в пас в средней зоне — за счет этого мы будем быстро проходить среднюю зону. Мы все это знаем, над этим работаем. Хотелось бы это улучшить к началу решающих матчей чемпионата.

— В турнирной таблице ЦСКА плотно подобрался не только к четвертому, но и к третьему месту.

— После игры узнаю сразу же о результатах. Во время матча, естественно, об этих вещах не думаю. То, что "Салават Юлаев" сейчас стремительно теряет очки и в этом туре опять проиграл, хорошо для нас. Может, мы их догоним и даже перегоним (улыбается). А вообще нам есть над чем работать в этом плане. Хотелось бы улучшить прошлогодний результат по итогам регулярного чемпионата. Хочется, чтобы мы расли в каждым годом все выше. Если команда ставит цели с каждым годом все выше, значит, она растет.

Источник: Чемпионат.Ру

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба