Панов и Пуяц: "Если бы они забили третий..." C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Виталий ЕРЕМЕЕВ: "Очень просто - надо выиграть. Вы-иг-рать!"

Вратарь "Динамо" Виталий Еремеев уходил во льда после очередного поражения бело-голубых, от ЦСКА, одним из первых. Будто стремясь побыстрее скрыться в подтрибунных помещениях. Хотя как раз к нему, голкиперу, никаких претензий по поводу проигрыша быть не может - что может сделать один Еремеев, когда "проваливаются", совершая грубые ошибки, опытные защитники "Динамо"? Когда нападение не забивает и не забивает, не реализуя за целый матч ни одного момента, и даже в большинстве, и даже 5-на-3?

Еремеев, - которого, к слову, признали лучшим в составе "Динамо" в матче с ЦСКА, - не считает, что он "сделал все что мог". И ответил на все вопросы корреспондента "Чемпионат.ру", вопросы нелегкие: и про "черную серию", насчитывающую вот уже семь матчей; и про конфликт команды с главным тренером, который "все слухи", который неправда; и про единственное, что сейчас "Динамо" очень нужно, чтобы прийти в себя - победить, наконец.

- В первом периоде игра была равная, команды действовали более строго, и моментов было немного, - анализирует Еремеев матч с ЦСКА. – А во втором периоде, когда мы имели преимущество в два игрока, я считаю, что мы просто обязаны были забивать. Целых две минуты ведь! Целых две! Я считаю, что после этого-то у нас игра и сломалась. Мы сразу почти сами пропустили в меньшинстве, ну и...

- То есть, вы то нереализованное "Динамо" большинство и считаете ключевым моментом матча?

- Да. И если бы мы повели в счете, другой бы команде [ЦСКА] пришлось отыгрываться. Вообще матч бы сложился иначе. Мы же после забитого гола побежали вперед, а у ЦСКА получались хорошие контратаки. И получились.

- Был шанс исправить ситуацию по ходу?

- В третьем периоде игра тоже была равная, но нам опять просто не повезло. Хотя... Хотя - нет! Не то чтобы не повезло. Мы сами виноваты в том, что не забиваем больше одной - двух шайб. В современном хоккее с такими показателями очень тяжело на что-то рассчитывать.

- Все-таки "Динамо" провело уверенно первый период, а потом последовал провал. С чем вы это связываете?

- Согласен, что в первом периоде мы выполнили установку тренера - играть плотно в средней зоне, и поэтому период прошел в равной борьбе. А что случилось потом? Я, честно говоря, даже не знаю... Такое впечатление, что наша команда зажата. Да! Именно так! Над нами сильно довлеет результат, и поэтому мы так закрепощенно играем - постоянно перестраховывается, - как бы чего не вышло, да? - и из-за этого наши атаки до ума не доходят. До конца, то есть...

- Почему даже опытные игроки, которые должны надежностью своей уверенность вселять, тот же Марков или Трощинский, допускают такие грубые ошибки? Ошибки, после которых вам, Виталий, забивают голы?

- У них ошибки бывают чаще, потому что они и играют больше других. Ну, и они тоже люди, и понимают ответственность, на них груз еще больше лежит. Я же говорю - результат довлеет, и это сказывается на всех.

- Результат... Седьмое поражение "Динамо" подряд... Только ли такой вот, как вы говорите, "психологией", можно объяснить такую "черную серию"?

- Пока никто не знает ответа. На тренировках, вроде, у всех все получается - это правда! - а выходим на матч, и не получается ничего. Вы сами видите, что мы, вот, имеет большинство, и даже 5-на-3, но не забиваем и не забиваем...

- Судя по результатам, смена тренера в "Динамо" пока не очень-то идет на пользу...

- Не знаю. Жизнь покажет.

- Говорят, в газетах пишут, что в команде конфликт игроков и тренера...

- Это неправда! Это просто слухи, и неизвестно откуда они берутся. Никакого конфликта между игроками и тренером вообще даже близко нет. В коллективе рабочая обстановка. Работаем над тем, что не получается в игре, и все. Да, нам нелегко. Да, не получается. Но конфликт – неправда! У нас хорошая атмосфера. Нам нужно немного раскрепоститься, чтобы выиграть один матч, и дальше пойдет.

- Владимир Вуйтек чернее тучи. Такое настроение команде не передается?

- Ну, а какое еще может быть настроение у тренера, который... Который рассчитывал на один результат, а получается другой? Но никакого пессимизма, еще раз говорю, в команде нет. Тренер делает свою работу. Второй момент - выполняем мы это или нет? Вот в чем вопрос. Можно долго говорить, втолковывать что-то, рисовать, показывать, но если то, что тренер говорит, игроки выполнять не будут, ничего не получится. Вот у нас пока так.

- После одной из игр Вуйтек как раз и говорил, что в матчах игроки не выполняют многие моменты, да еще и ошибки детские допускают И что он просто не понимает, почему...

- А на тренировках наоборот. Тренеры довольны тренировками, тем, как мы работаем. Реально - все задуманное Вуйтеком на тренировках получается. А выходим на игру и не получается абсолютно ничего. Не знаю, в чем причина. Он требует больше играть в пас, бросать по воротам, а у нас больше по одному...

- Руководство клуба команде претензии высказывает?

- Конечно. Все недовольны – и руководство и эти (кивает головой в сторону скамейки, видимо, имея ввиду тренеров). Да мы и сами тоже недовольны таким результатом. Это уж никак не то место, на которое мы рассчитывали в начале сезона.

- Не исключено, что если "Динамо" ситуацию не изменит, руководство может еще раз тренера сменить...

- Исключено! Это - все слухи.

- То есть, не может быть принято таких кардинальных решений? И есть в них смысл вообще?

- Я, честно говоря, не знаю. Это вопрос не ко мне. Моя задача – выходить и играть. А что там творится в руководстве, пусть они сами разбираются и решают.

- А как вы свою игру оцениваете? В матче с ЦСКА вас не зря признали лучшим в составе "Динамо". Можете сказать, что "уж я то сделал все, что мог"?

- Нет! Раз команда проиграла, значит, я так сказать не могу. Значит, я сделал не все. Доволен может быть только тот, чья команда выигрывает с любым счетом. А моя команда проигрывает уже какую игру. И, главное, обидно, что уже не важно какой вратарь играет. Команда все равно не может выиграть. Так что я не доволен так же, как и все ребята.

- А как же исправить ситуацию?

- Очень просто – выиграть один матч. Вы-иг-рать!

Источник: Чемпионат.Ру

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба