Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Завтра у "Сибири" появится новый главный тренер C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Сибирь" могут возглавить Знарок или Немчинов

Как стало известно "СЭ", основными кандидатами на должность главного тренера "Сибири", ставшей вакантной после увольнения Сергея Котова, являются главный тренер сборной Латвии Олег Знарок и главный тренер молодежной сборной России Сергей Немчинов. Вполне возможно, что имя нового наставника руководство клуба назовет до следующего матча чемпионата страны с хабаровским "Амуром", который состоится в Новосибирске 2 февраля. Пока же на протяжении трех последних встреч игрой "Сибири", опустившейся после вчерашней победы дальневосточников над "Ак Барсом" в серии буллитов уже на предпоследнее место, руководил тренер команды Владимир Гольц.

- Очень хотел бы поработать в России, - сказал в интервью "СЭ" Олег Знарок, - и хотя судьба распорядилась так, что в Латвии живу и работаю уже более двадцати лет, не стоит забывать, что я челябинец по рождению. Если "Сибирь" проявит ко мне интерес, то я, конечно же, отвечу согласием.

- Работа в сборной Латвии не станет препятствием вашему возможному переезду в Новосибирск?

- Нет, ведь национальная команда начнет подготовку к чемпионату мира в Канаде только в апреле.

Что касается еще одного потенциального кандидата на пост наставника сибиряков - Немчинова, то вчера поздним вечером по московскому времени звонок корреспондента "СЭ" застал его в Нью-Йорке.

- О том, что "Сибирь" рассматривает меня в качестве кандидата на пост главного тренера, я впервые слышу от вас, - сказал Немчинов.

- В том случае, если вам все-таки поступит предложение из Новосибирска, какой будет ваша реакция?

- Гадать, готов ли я возглавить клуб суперлиги, пока рано - смысл обсуждать эту тему появится, если на меня действительно выйдут с конкретными предложениями.

Источник: Спорт-Экспресс

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба