Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Андрей НИКОЛИШИН: "Мне не двадцать лет, чтобы считать личные показатели" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Фахрутдинов принял "Автомобилист"

В единственной российской команде высшей лиги, которая всерьез рассчитывает на попадание в новую лигу, – в "Автомобилисте" из Екатеринбурга сменился главный тренер. Место Сергея Шепелева у руля команды занял Мисхат Фахрутдинов.

В четверг после матча с "Ижсталью", выигранного уральцами 3:1, президент клуба Михаил Папунин неожиданно объявил об отставке Шепелева и назначении Фахрутдинова, который 3 февраля проведет с командой первую тренировку. Сейчас "автомобилисты" по потерянным очкам делят с казахстанским "Барысом" первое место в дивизионе "Восток" высшей лиги.

– Передо мной стоит задача вывести команду в суперлигу, — заявил Фахрутдинов. – Если выиграем плей-офф, то по-спортивному принципу попадем в элиту. Даже если на следующий год возьмет старт новая лига, то у ее руководителей не будет оснований не взять нас. Ведь у "Автомобилиста" есть и современный дворец на 5570 мест, и отличная инфраструктура.

Фахрутдинов знаменит тем, что в апреле 2007 года под его руководством юниорская сборная России выиграла чемпионат мира в Финляндии. После этого успеха 49-летний специалист дебютировал в роли главного тренера "Витязя". Но 29 октября 2007 года его уволили, заменив на Сергея Гомоляко...

Источник: Советский Спорт

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба