Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Александр ЕРЕМЕНКО: "Чуть-чуть игру потеряли. Вот ищем сейчас" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Четыре московских клуба подтвердили свое участие в Кубке мэра в августе

В четверг вечером в спорткомплексе "Олимпийский" президенты московских клубов - ЦСКА, "Динамо", "Спартака" и "Крыльев Советов" - на встрече с руководителями Москомспорта и Федерации хоккея Москвы (ФХМ) дали принципиальное согласие на участие в "Кубке мэра" - предсезонном турнире столичных команд, который состоится во дворце "Мегаспорт" на Ходынском поле. По словам главы Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александра Полинского, турнир ориентировочно намечен на конец августа и станет последним этапом предсезонной подготовки для всех его участников. "Пока мы нацеливаемся на отрезок с 28 по 31 августа, - сказал Полинский. - Утвердить сроки турнира точно не позволяет только то, что мы не знаем, на какую дату назначат старт регулярного чемпионата. Если сезон, как и в этот раз, начнется в первых числах сентября, то менять планы нам и не придется".

Дебютную версию "Кубка мэра" решено провести по круговой системе. За четыре игровых дня участники проведут по три матча, по итогам которых и будет выявлен обладатель Кубка. Аналогичная система соревнований используется также и на этапах Евротура. Турнир точно будет иметь призовой фонд, однако его размеры будут согласованы позднее.

На встрече обсуждался также вопрос формирования молодежной сборной Москвы, которой в марте предстоит принять участие в Спартакиаде. Руководители клубов согласились пойти навстречу руководству ФХМ и отпустить в сборную тех игроков 1989 - 1991 годов рождения, которые не задействованы в основных составах взрослых команд.

Источник: Спорт-Экспресс

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба