Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Александр ЕРЕМЕНКО: "Чуть-чуть игру потеряли. Вот ищем сейчас" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Александр МЕДВЕДЕВ: "Мы работаем вместе с Третьяком"

Вчера в центральном офисе "Газпрома" должен был состояться брифинг с участием руководителей Открытой российской хоккейной лиги. Однако, когда журналисты, среди которых был и корреспондент "Советского спорта", уже приехали на место событий, им сообщили, что мероприятие переносится на 6 февраля...

Брифинги с участием руководителей новой лиги, как обещают ее организаторы, будут проводиться регулярно – раз в две недели. На первой такой встрече, состоявшейся на прошлой неделе, идейный вдохновитель ОРХЛ – заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев познакомил с 17 принципами, на которых будет строиться его детище. Тогда казалось, что лигу ждет светлое будущее...

Но через два дня президент ФХР Владислав Третьяк после исполкома федерации хоккея неожиданно объявил, что в следующем сезоне проводить чемпионат будет федерация, а не ОРХЛ.

— Официальных документов, касающихся новой лиги, ни я, ни члены исполкома не видели, — сказал тогда Третьяк. – А клубы волнуются, находясь в неведении. Дошло до того, что новости об ОРХЛ мы черпаем из газет. Я не против создания лиги. Другое дело, что надо согласовать ключевые вопросы, включая регламент. Он должен отвечать интересам сборной России. По всем этим моментам у ФХР есть наработки, однако руководители новой лиги не допускают нас до разработки документов, все делается без участия ФХР.

Вечером того же дня Медведев в интервью "Советскому спорту" так прокомментировал заявление Третьяка:

– С ФХР будут согласовываться только те документы, которые находятся в компетенции федерации – это в первую очередь касается сборных.

Прошла неделя, и экстренно созванный брифинг в офисе "Газпрома" был перенесен. Чтобы выяснить причину, корреспондент "Советского спорта" связался с Медведевым.

— Мы перенесли эту встречу, потому что работа над документами по новой лиге продолжается, и следующая встреча с журналистами состоится 6 февраля, — ответил Медведев.

— Вы контактировали с Третьяком после исполкома ФХР?

— Мы работаем вместе.

Источник: Советский Спорт

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба