Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Бывшая команда подняла Вуйтеку настроение C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Александр ХАРИТОНОВ: "Мы сегодня снова в себя поверили!"

"Что, как последнюю надежду, да? Как главный козырь?" - задорно смеясь, реагировал на просьбы об интервью после матча с "Локомотивом" форвард "Динамо" Александр Харитонов. В этом матче, очень важном для "Динамо", Харитонов открыл счет. А что это значит для бело-голубых, иллюстрируется тем, что прежде, уступая по ходу в счете, "Динамо" неизменно проигрывало, и поражений таких набралось "антирекордных" семь подряд. А тут - гол, следом еще один, и с ними "Динамо" выстояло до конца. Победило!

"Молодчик, Саня!", - встречали Харитонова у льда. "Да ладно, все молодчики. Я-то ничего такого не сделал", - скромничал Харитонов.

- Да, очень соскучились мы по победам, - говорил он чуть позже, у раздевалки. – Честно если, то... вообще нечего мне сказать! Потому что меня просто переполняют эмоции. Мы выложились полностью. Вся команда. И даже, условно, я лично не могу кого-то лично поблагодарить. Вся команда сыграла на отлично! Мы, можно сказать, сегодня снова в себя поверили!

- Учитывая эту ужасную серию поражений, у вас, игроков "Динамо", действительно был аж такой вот комплекс? Такая закрепощенность, что никак ни забить, ни выиграть не могли?

- Да, аж такой. Это нам мешало очень вот это вот психологически такое закрепощенное состояние. С каждым проигранным матчем у нас пропадало чувство, что мы можем выиграть. Все больше и больше. И все тяжелее и тяжелее становилось. Как сами не свои были... не знаю... честное слово...

- А бороться с таким можно ведь только победой, как говорил после прошлого матча, с ЦСКА, Виталий Еремеев...

- Да! И, поверьте, мы выходили на каждую игру только за победой. Вы посмотрите, все ребята отдавались в каждом матче. Но вот была полоса неудач, и мы не могли никак ее прервать. Конечно, мы старались сделать выводы из того, что не могли выиграть столько матчей подряд. И вот наконец-то у нас это получилось! Выиграли!

- Безусловно, вы анализировали причины этой "антисерии". Можете сказать, почему игра не давалась вообще ни с кем - ни с лидерами Суперлиги, ни с командами из нижней половины турнирной таблицы? Согласитесь, что поражение от ЦСКА или "Ак Барса", и от "Амура" - это не одно и то же...

- Конечно. Но, понимаете... Мы уже все! Все, что могли, мы все переделали. И... ну, не везло! Вот это именно что полоса неудач была. Хоть ты тресни! Яма была, в которую, видимо, нам нужно было попасть, чтобы вся команда, все вместе мы захотели выбраться. Иначе ничего бы не было. Не получилось бы у нас ничего. Мы бы так и закончили сезон, проигрывая всем подряд.

- То есть, была в команде некая разобщенность?

- Да нет, просто мы разуверились. В команде. В себе самих разуверились. В том, что мы можем забивать и играть хорошо. Но я думаю, что теперь эта победа дала нам силы. Моральные силы. Эмоции дала. И веру в себя. Я думаю, что в этот перерыв мы все наверстаем.

- За этот провальный период наступила некая переоценка сил "Динамо" - что, может, команда, на самом-то деле, не так намного и способна...

- Нет. Я так не считаю. По подбору игроков мы можем сыграть очень хорошо. Нас чисто психологически надломило, что мы не могли выиграть несколько матчей подряд, особенно у аутсайдеров. С "Амуром" тем же - очень обидно. Но эти результаты - не показатель.

- Хотя, казалось бы, с приходом нового тренера у команды происходит эмоциональный всплеск, все игроки хотят показать себя с лучшей стороны. И так было в матче с "Авангардом", 6:1, а потом...

- Конечно, хотели все. И старались. Очень-очень. Но не всегда, как видите, все получается так, как хочется. Иногда, к сожалению, выходит и наоборот. Может быть, это эмоции переполняют. Может быть... не знаю... звезды не так встали! Очень надеюсь, что теперь полоса неудач для нас закончилась.

- А еще, отталкиваясь от результатов, стали говорить о том, что не так хорош пан Вуйтек, как тренер. И что игра команды с ним не только не улучшилась по сравнению с тем, какой была до него, но ухудшается...

- Как это? Нет! Он все время очень подбадривает нас, говорит, что мы сильная команда, что мы можем победить - но только если будем работать все вместе. Я ничего плохого про него точно не могу сказать. И план игры у него практически такой же как у Крикунова. Изменения, конечно, есть, но о них я говорить не буду. Скрою от конкурентов (улыбается). Если все ребята работают, стараются, должны же когда-то начать приходить и игра, и везение!

- То есть, всякие разговоры о взаимонепонимании игроков с тренером...?

- Пустые сплетни! Все в команде у нас просто отлично! Коллектив хороший, дружный! И тренер у нас замечательный.

- Этот матч против "Локомотива" был для пана Владимира все-таки особенным...

- Мы очень хотели Вуйтека порадовать. И не только с "Локомотивом", кстати. А со всеми командами, которым мы пусть и проиграли, но старались сыграть хорошо. Но у нас не получалось. Не выходило. А теперь - получилось!

- После этого матча, думаете, все пойдет как надо?

- Вся команда на это надеется. И мы очень постараемся, чтобы так было. Главное - что мы выиграли!

Источник: Чемпионат.Ру

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба