Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Александр ХАРИТОНОВ: "Мы сегодня снова в себя поверили!" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Сам себе подарок сделал

Одним из героев красивой победы "Ак Барса" над ЦСКА стал защитник второго звена хозяев Андрей Первышин, который отметил заброшенной шайбой свой день рождения. Парню в субботу исполнилось 23 года.

– Приятно защитнику забивать в свой день рождения?

– Конечно.

– А вы в глубине души надеялись, что именно в этот вечер партнеры помогут отличиться?

– Нет, а почему так должно было случиться? Не было такого заветного желания. Разумеется, как и любой игрок, надеялся показать хороший хоккей. Нужно было просто выиграть...

– То есть, как истинный спортсмен, все мысли только о победе родной команды. А личные достижения в последнюю очередь?

– Правильно, я ведь рядовой защитник, в гонке бомбардиров не участвую...

– Игра на глазах главного тренера сборной Росси, наставника ЦСКА Вячеслава Быкова для вас что-нибудь значит? Неужели в глубине души не хочется показаться наставнику национальной команды - вот он я, возьмите меня в сборную...

– Нет, нет. Мне до сборной России? Как пешком до Пекина. Я реальный человек, и хорошо понимаю, что мне для попадания в сборную еще работать и работать...

– С Олегом Петровым не договаривались заранее, что он при случае так удобно накатит вам шайбу под бросок?

– У нас в команде есть определенные схемы розыгрыша лишнего, мы над ними много работаем и варьируем по обстановке. Нечасто, но раз-два такие комбинации, как сегодня, проходят. Не сказал бы, что это была домашняя заготовка, просто удачно все получилось - и передача, и бросок.

– А что вы думаете в целом о победе над ЦСКА, что, опять повезло хозяевам?

– Ну, уж нет. Во втором, например, периоде, мы армейцев переиграли вчистую, после чего стали спокойно играть на удержание.

– Вы были на льду в тот момент, когда гости забросили вторую шайбу - перед Суглобовым никого не было, весь левый фланг обороны "Ак Барса" остался свободным, как же так получилось?

– Лично я в тот момент ложился под намечавшийся бросок Шефера. Согласен, получилось, что все наши игроки сместились в правую сторону, освободив левый фланг...

– Потом от тренера не досталось?

– Разбор полетов у нас проводится не сразу после игры, вот посмотрим видео в спокойной обстановке, там и обсудим свои ошибки.

– Как вы думаете, сможет ли "Ак Барс" улучшить свою стартовую позицию перед плей-офф - до пятого места четыре очка, третьего - пять?

– Впереди еще восемь игр, и практически все – с лидерами чемпионата - я не сторонник делать прогнозы. Но если мы выиграем оставшиеся матчи, то наверняка поднимемся. Однако все это ни о чем не говорит - в плей-офф будет совсем другой хоккей. Одно ясно - к решающим играм наша команда подходит в хорошей форме. Думаю, у нас все будет хорошо.

– Сразу после игры с ЦСКА вы летите в Эмираты, такой сбор на теплом азиатском солнце помогает улучшить физическое состояние перед плей-офф?

– Скорее в психологическом плане, морально. С точки зрения физики, у нас все нормально. А вот разгрузиться чисто психологически, набраться новых эмоций в это время всегда очень полезно, такой сбор встряхивает команду...

Источник: Газета.ру

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба