Данила АЛИСТРАТОВ: "Мне рано уезжать из родного города" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Сергей КЛИМЕНТЬЕВ: "Ошибка "на удачу"? Может быть..."

В матче против питерского СКА защитник "Авангарда" Сергей Климентьев поучаствовал в двух из четырех голов, забитых его командой. На счету 53-го номера омичей - первая реализация большинства, а также результативная передача, которая привела к шайбе, ставшей в итоге победной.

- Наконец-то нам повезло, - улыбается по окончании матча Сергей. - В последних матчах наша команда хорошо играла, все ребята сражались, выкладывались на сто процентов. Но постоянно нам мешали какие-то обстоятельства: то мы много удалялись, то еще что-то... И результата не было. Сегодня удалось победить.

- Вы сказали "повезло". Везет сильнейшим?

- Да, мы сегодня, пожалуй, были посильнее. Действительно, хорошо сыграли, выполняли установку тренера - играли грамотно.

- На что обращал внимание Сергей Герсонский перед матчем?

- Он сказал так: "Сыграйте правильно. Не так, как вам кажется лучше, а правильно!"

- Как считаете, полностью выполнили установку?

- Я думаю, как минимум, на 99 процентов выполнили.

- Сегодня "Авангард" действительно выглядел очень дисциплинированно. Да и Сергей Герсонский не раз заострял внимание на этом вопросе...

- Да, мы действительно сейчас уделяем много внимания игровой дисциплине. Тренера требуют от нас этого очень настоятельно, даже ввели штрафы, скажем, за необязательные или особенно грубые удаления. То есть, сейчас все ребята играют на команду, на результат, а не за какие-то личные достижения.

- На ваш взгляд, что не получилось сегодня у соперников?

- Мне кажется, самое главное - им не удалась реализация своих моментов. Было, как минимум, 3-4 острых ситуации, где они просто обязаны были забивать. Но, тут можно добавить, что отлично сыграл наш вратарь Фред Брэтуэйт.

- На вашем счету - первая шайба в сегодняшнем матче. Как прокомментируете этот момент?

- Да, все получилось очень просто. Мы играли в большинстве "5 на 3". Саша Попов дал мне хороший пас, в итоге - я "расстреливал" вратаря, практически, один на один.

- Перед каждым матчем журналистам раздают заявку команды на игру. Сегодня закралась ошибочка – вас в ней не было. Может быть, это - ошибка "на удачу"?

- Может быть (улыбается). А если серьезно, то эту неточность легко объяснить. Просто я - легионер, и у нас идет постоянная конкуренция за место в составе. У меня - конкретно с Россом Лупачуком: то он играет, то я. Наверное, поэтому так и получилось.

- Впереди - последний перед плей-офф перерыв. Как команда проведет его, уже известно?

- Пока нет, тренеры еще ничего на этот счет не говорили.

- Как сильно сказывается на игре команды отсутствие Артема Чубарова?

- Артем играет очень важную роль в нашей команде, и его, естественно, очень не хватает. Однако, я думаю, что после перерыва с ним уже все будет в порядке.

Источник: Чемпионат.Ру

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба