Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Семен ВАРЛАМОВ: "Меня разозлило, как я с сборной пролетел" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

ХК МВД - Витязь. "Витязи" полегли в Балашихе

В Балашихе гостям досталось по полной программе: дважды на орехи получил от местного бойца главный тафгай всея Руси "витязь" Дарси Веро. Не повезло и приезжим болельщикам: их команда проиграла "силовикам" одиннадцать раз подряд, а сами фанаты попали под жесткий прессинг балашихинской милиции.

БОЙЦОВСКИЕ СЧЕТЫ

Битва "милиционеров" с "витязями" — самое крутое дерби Подмосковья. Во многом благодаря тафгаям "Витязя". Первопроходцем был Рид Симпсон, ему на смену пришел Дарси Веро. В декабре бойцовский отряд пополнил еще один тафгай – Натан Перро. Правда, в России, ему долго не удавалось подраться. И вот, наконец, 28 января приглашение Перро принял тольяттинец Воробьев, в октябре 2007-го в Чехове дважды за матч поколотивший непобедимого Веро. Воробьев в ответ на атаку Перро заблокировал его правую руку. Однако канадец не растерялся и коротким акцентированным ударом с левой одним махом отправил защитника "Лады" в нокаут.

Особые счеты с "Витязем" и у капитана ХК МВД Вадима Шахрайчука. Седьмого декабря 2007-го "силовики" в десятый раз подряд обыграли чеховцев (7:3). При счете 7:1 Веро набросился на Шахрайчука и вырубил его со второго удара.

— Я отключился, — рассказывал после того матча раненый "милиционер". – Потерял сознание и очнулся только в раздевалке. Все ребята стали подначивать, мол, в следующей игре надо бы с Веро поквитаться...

Готовиться к кулачному реваншу в ХК МВД решили заранее. Срочно вызвали из фарм-клуба "спецназовца" Алексея Кровопускова – сына четырехкратного олимпийского чемпиона по фехтованию Виктора Кровопускова. Коренастый, необычайно смелый и беспощадный в драке Алексей знаменит тем, что 10 лет назад, играя за ЦСКА, избил спартаковца Алексея Лазаренко. Про Кровопускова говорят, что у парня очень низкий болевой порог, настоящий Сорвиголова. Так что субботний матч в Балашихе ожидался как суперхит по разборкам главных врагов Подмосковья.

"УМРИТЕ, НО ПОБЕДИТЕ!"

Хозяева "радушно" встречают поклонников соперников. Час не дают стоянку автобусу с болельщиками, а затем при входе на арену устраивают им форменный обыск. Некоторых разувают и раздевают, у всех отбирают дудки. У главы фан-клуба конфискуют пионерский барабан с палочками (в барабане, надо понимать, наркотики, палочки – колюще-режущие предметы). Изымают колокол (не положено), отбирают баннер с надписью "Ко мне, Мухтар!" (дескать, оскорбляет внутренние органы и МВД). В общем, по извечной российской традиции милиция не церемонится даже с нормальными "организованными" фанатами.

С потерями продравшись на трибуну, болелы "Витязя" попадают в окружение. С четырех сторон гостей зажимает милиция и ОМОН. Несмотря на это, подольчане радуют народным творчеством. Посредине огромного баннера этакий дядька Черномор в шлеме, кольчуге и с щитом в виде эмблемы "Витязя". Над его головой девиз "С нами бог!", по бокам – надписи "Подольск" и "Чехов", а внизу гигантскими древнерусскими буквами слово "ВОЕВОДА". Затем фан-клубовцы растягивают три лозунга: "Вам есть для кого играть!", "Нам есть за кого болеть!" и "Умрите, но победите!". Юношеский фан-сектор ХК МВД наблюдает за приготовлениями конкурентов с завистью. Ответить им нечем. Зато на льду аргументы находятся.

КРОВОПУСКОВ ЗАТЕРЗАЛ ВЕРО

На табло 2.02. Вбрасывание в зоне хозяев. Кровопусков скидывает краги и ошеломляет Веро серией резких ударов в голову. Канадец, не ожидавший такой наглости, не успевает ответить и отъезжает в сторону.

А вот и гол. Защитник ХК МВД Великов вовремя подключается в атаку и на паузе прошивает распластавшегося Тортунова – 1:0. Веро, проезжая мимо скамейки штрафников с Кровопусковым в заточении, провоцирует обидчика неприличными жестами. Вскоре в хулиганский бокс отправляют и самого Веро. Ровно две минуты они с Кровопусковым нецензурно ругаются через барьер, который символизирует судейский столик.

Продолжение следует после перерыва. На табло 23.28. Кровопусков с разбегу в затяжном прыжке налетает на Веро, сбивает с ног, срывает шлем и кулаками бьет канадца в затылок и по ушам. Защищаясь лежа, Веро все-таки изворачивается и контратакует. Однако победителя выявить не удается, драчунов разнимают лайнсмены.

Кровопускова за вторую драку удаляют до конца матча, а Веро — на 14 минут. В оставшиеся полтора периода "милиционеры" забивают дважды. "Витязи" сломлены.

— Слов нет: не забивая голов, матчи не выигрывают, — сокрушается главком "Витязя" Сергей Гомоляко.

ХК МВД (Московская область) – Витязь (Чехов) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). 2 февраля. Балашиха. "Балашиха Арена". 5968 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).
Голы: 1:0 Великов 3 (Башкиров, Зайнуллин, 4.07), 2:0 Зайнуллин 9 (Дерлюк, 32.59, б.), 3:0 Бутурлин 5 (Антоненко, 40.31).
Три звезды: Зайнуллин, Бирюков, Великов.
ХК МВД (52): Бирюков; Траханов – Кутузов, Великов (2) – Дерлюк, Цирулев – Васильченко; Бутурлин (2) – Шахрайчук-к (2) – Антоненко (2), Бердников (2) – Башкиров (2) – Зайнуллин, Лапин – Кровопусков (38) – Бондарев (2), Мосалев – Цветков – Кокарев.
Витязь (48): Тортунов; Панов (2) – Ал-й Гришин, Лоптев – Яханов, Горачек (2) – Безруков, Ал-р Гришин-к; Грибанов – Бойченко – Клименко (14), Королюк – Кваша – Радулов (6), Перро (4) – Веро (16) – Сергеев (2), Евсеев – Карпов (2) – Носов.

Источник: Советский Спорт

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба