Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Динамо - Локомотив. "Ура! Мы видим ворота!". Динамовцы ищут и находят рецепты выхода из кризиса C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Алексей БАДЮКОВ: "Перед матчем сходили в церковь"

Впервые за долгое время бело-голубые уходили со льда с просветленными лицами. Я даже невольно оглянулся на лед – не валяются ли там камни, упавшие на площадку с душ игроков после долгожданной победы... Уж больно легко и гордо они шли в раздевалку. А перед этим долго махали клюшками своим фанатам.

– Как же мы ее ждали, этой победы! – выдохнул вожак москвичей в матче с "Локо" Алексей Бадюков (еще один капитан "Динамо" Алексей Трощинский в субботнем матче участия не принимал. – Прим. ред.). – Ведь на каждый матч настраивались, и вот наконец прорвало. Хотя во втором периоде опять не подфартило – лично я два момента запорол! Пустые ворота передо мной – и, как назло, шайба на ребро становится. На тренировке десять из десяти таких забью, а тут смазал... Но загонять себя в депресняк не собираюсь. Камень с души упал. Теперь, уверен, команда пойдет вверх.

– Вас не смущает, что в следующих матчах "Динамо" поджидают очень сильные соперники – "Магнитка", СКА, "Салават"...

– Так они уже пошли. Разве "Локо" не из этого ряда? Для нас так даже лучше. У сильных приятнее очки отбирать. Вот когда на "Амур" выходишь и знаешь, что меньше трех очков от тебя и не ждут, нервы шалить начинают.

– Некоторые болельщики, обозленные поражениями, не стесняются в выражениях, поливая вас в Интернете...

– Мы это обсуждали внутри команды. И решили... Интернет не читать! К этому серьезно относиться – только себя в яму загонять. А фанатам мы благодарны за то, что, несмотря на семь поражений, продолжали ходить на матчи.

– Неужели всего одна победа способна вернуть уверенность в себе?

– Уже вернула! Знаете, каждого из нас в январе грыз червяк. Словно нашептывал изнутри: "Ты неумеха, посредственный хоккеист..." Но ведь этого не может быть! Многие из нас в своей жизни кое-что выигрывали, да и за сборную выступали. И вдруг все в один момент стали... нецензурным словом.

– Команде нужен профессиональный психолог, чтобы быстрее выходить из подобных кризисов?

– В коллективе 30 человек, к каждому особый подход требуется... Тогда надо не одного, а 30 психоаналитиков приглашать! Открою секрет: мы в церковь все вместе сходили. Может, это и помогло – с Божьей помощью вырвали три очка. А то ведь действительно в голову мысли лезли, что нам забивать голы какая-то сверхъестественная сила мешает. Сам я верующий человек. Надеюсь, походы в храм станут для нас традицией.

Источник: Советский Спорт

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба