Динамо - Локомотив. Наконец-то Динамо сыграло, как претендент на медали C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Авангард – СКА. Фрэд огорчил Барри

Команды избирают оборонительную тактику, больше заботясь о защите ворот. Постепенно "ястребы" прибавляют и заставляют гостей нарушать правила. Когда армейцы остаются втроем, пятерка Курьянова почти минуту разыгрывает большинство, а точку ставит защитник Климентьев.

Вторую треть уже питерцы начинают в большинстве. Как только по стадиону объявляют, что "Авангард" в полном составе, Попов проносится через всю площадку, бросает, и шайба от игрока СКА рикошетит за спину Ячанова. 2:0. Этот гол несколько деморализует подопечных Смита. На исходе периода Курьянов выводит на идеальную позицию Черепанова. 3:0. Игра сделана.

– Мы очень тщательно готовились, — говорит Сергей Герсонский, главный тренер "Авангарда". — Отдельная благодарность Фрэду Брэтуэйту. Почему опять не вышел Чубаров? Не хотим усугубить травму.

Авангард (Омская область) – СКА (Санкт-Петербург) – 4:1 (1:0, 2:0, 1:1). 2 февраля. Омск. "Арена Омск". 8500 зрителей. Судья Буланов (Москва).
Голы: 1:0 Климентьев 3 (Курьянов, Попов, 10.59, б.), 2:0 Попов 10 (Климентьев, 21.20), 3:0 Черепанов 11 (Попов, Курьянов, 39.24), 3:1 Немировски 13 (Сушинский, Перетягин, 58.57), 4:1 Калюжный 21 (Денисов, Свитов, 59.30, п.в.).
Три звезды: Попов, Курьянов, Брэтуэйт.
Авангард (14): Брэтуэйт; Денисов – Бабчук, Титов (2) – Климентьев, Никитин – Курбатов, Дубровин – Первушин; Калюжный – Свитов-к (2) – Роса (6), Попов – Курьянов – Черепанов, Головин – Жданов – Тертышный, Смирнов (2) – Храмков (2) – Якуценя.
СКА (16): Ячанов (59.20–59.30); Хьюард – Сафронов (6), Кондратьев – Каспарайтис, Покровский – Гусев, Рязанцев – Перетягин (2); Сушинский-к – Горовиков – Немировски, Королев – Юханссон (2) – Мисько, Кучерявенко (2) – Крюков (2) – Бут, Солодухин – Макаров – Кознев (2).

Источник: Советский Спорт