—
Ак Барс – ЦСКА. Армейцы испугались. Игроки ЦСКА равнодушием и безволием удивили даже своего главного тренера C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Ак Барс – ЦСКА. Безвольный ЦСКА

Судьба матча была решена во втором периоде, в котором преимущество "Ак Барса" стало подавляющим. К экватору встречи хозяева уверенно вели со счетом 3:0. Причем лучше всех показались главному тренеру сборной России и ЦСКА те игроки казанской команды, которых Вячеслав Быков не берет на шведский этап Евротура. Сначала Зарипов идеальной передачей вывел на бросок Морозова, а затем Никулин помог капитану хозяев выйти на привычную ударную позицию. Отличился и Зиновьев, очень красиво накоротке переигравший Лоусона.

Вячеслав БЫКОВ, главный тренер ЦСКА:

- В первых двух периодах хозяева разобрали нас по косточкам. Даже приятно было смотреть со стороны. У нас же была сегодня безвольная команда, некоторые игроки вообще испугались, остальные выглядели из рук вон плохо. Трудно сказать почему...

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер "Ак Барса":

- После неудачного матча в Хабаровске мы не должны были сегодня плохо играть. Команда подготовилась и, как я считаю, показала очень серьезный хоккей.

АК БАРС - ЦСКА - 4:2 (1:0, 3:1, 0:1)
Голы: Морозов - 26 (Жиру, Зарипов), 14:35 (1:0). Морозов - 27 (Норонен, Никулин), 21:03 (2:0 - бол.). Зиновьев - 8 (Емелин), 30:40 (3:0). Поллок - 4 (Симаков, Счастливый), 35:01 (3:1 - бол.). Первышин - 7 (О. Петров, Чаянек), 39:06 (4:1 - бол.). Суглобов - 9 (Шефер, Широков), 42:12 (4:2).
Вратари: Норонен - Лоусон.
Штраф: 12 - 10.
Большинство: 3 (2) - 4 (1).
Броски: 29 (8+16+5) - 24 (6+5+13).
Три лучших игрока: Морозов (А), Зиновьев (А), Суглобов (Ц).
Судья: Антропов (Екатеринбург).
2 февраля. Казань. "Татнефть-Арена". 9000 зрителей (10 000).

Источник: Спорт-Экспресс