Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Сборная в сборе. Минус Непряев C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Кому "велогонка", кому "железо"

Сборная России приступила к подготовке к заключительному этапу Евротура LG Hockey Games. По итогам первого дня тренировок стало известно, что Вячеслав Быков уже определился с составом пятерок, а также выбрал капитана, которым будет Максим Сушинский.

Понедельник, как известно, день тяжелый. Впрочем, для хоккеистов сборной России тренировка на базе в Новогорске таковой не выглядела. По крайней мере, первое занятие в рамках подготовки к LG Hockey Games (именно такое название с 2006 года носят "Шведские хоккейные игры") приглашенным в стан команды журналистам показалось вполне себе разгрузочным.

Несмотря на то, что в первой половине дня игроки провели сразу две тренировки, работали ребята с отличным настроением. Утром хоккеисты занимались "на земле". Одна группа принялась тягать "железо", другая - заниматься на велотренажерах в более просторном игровом зале под руководством помощника главного тренера Игоря Захаркина. Не работал только омич Антон Курьянов, у которого сломалась педаль велосипеда, в связи с чем он был вынужден заняться растяжкой. Вячеслав Быков то наблюдал за "велогонкой", то выходил из зала проверять остальных в тренажерном. По времени занятие было непродолжительным и закончилось краткими указаниями Захаркина, после чего игроки отправились в раздевалку готовиться к выходу на лед.

Уже после начала разминки на площадке обнаружилась нехватка одного из игроков. Оказалось, ярославского железнодорожника Ивана Непряева подвела травма приводящей группы мышц правого бедра, о чем чуть позже сообщил врач команды.

Вскоре выяснились и игровые сочетания. В белых свитерах на лед вышли защитники Кутейкин и Емелин, а также форварды Мозякин, Курьянов и Сушинский. Остальные пятерки выглядели следующим образом: Марков - Перетягин, Афанасенков - Терещенко - Федоров (синие), Е. Бирюков - Атюшов, Михнов - Счастливый - Кулемин (черные), Никулин - Корнеев, Сапрыкин - Николишин - Платонов (красные). Капитаном команды был назначен форвард СКА Максим Сушинский, а ассистентами - Виталий Атюшов и Петр Счастливый.

Под присмотром приехавшего в Новогорск президента ФХР Владислава Третьяка команда приступила к отработке бросков с добиванием. Немало времени подопечные Быкова уделили игре на ползоны с участием вратарей и двух-трех игроков с каждой стороны. Поработав над скоростью мышления в ограниченном пространстве, команда поиграла "три на три" с быстрыми сменами уже по всей площадке. Хорошее настроение при этом игроки не теряли. Тот же Олег Сапрыкин успел во время перерыва с улыбкой на лице о чем-то переговорить с партнерами. В конце тренировки исполняли буллиты "на интерес".

Во вторник команду ждет еще один тренировочный день, а в среду команда улетает в Швецию. Напомним, первый матч наша сборная проводит против хозяев турнира в четверг. Победитель LG Hockey Games получит ? 50 тыс.

Источник: Газета.ру

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба