Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Семен ВАРЛАМОВ: "Финский тренер поменял мне технику" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Федор ФЕДОРОВ: "Я – солдат сборной"

ДО ШВЕДСКИХ ИГР ОСТАЛСЯ ОДИН ДЕНЬ

В декабре на прошлом этапе Евротура – Кубке Первого канала – форварда Федора Федорова признали лучшим нападающим турнира. С тех пор как отрезало! В 15 матчах регулярного чемпионата России он не забросил за "Динамо" ни одной шайбы...

– Мы продолжаем верить в Федорова, – заявляет главный тренер сборной России Вячеслав Быков. – И пусть в клубе у него с результативностью не ладится... На меня Федор в последних турах произвел хорошее впечатление.

Сам форвард к возможности "реабилитироваться" в сборной относится сдержанно.

– В "Динамо" командная игра действительно сейчас не идет, – признает Федоров. – И не только у меня. Мы не сдаемся – "ищем ворота" в каждом матче. Но не надо думать, что я еду в сборную отвести душу. Я просто ее солдат. Позвонили – собрался, приехал. Все четко.

– Наставник "Динамо" Владимир Вуйтек не слишком доволен, что сборная отнимает у клуба в трудную минуту сразу троих игроков – вас, Афанасенкова и Маркова. Он вам лично претензий не высказывал?

– Мне он ни слова упрека не сказал. Понимание между мною и новым тренером вообще только налаживается. Ведь я приходил в команду Владимира Крикунова... А с Вуйтеком мы встретились в декабре впервые в жизни. При нем я свою лучшую игру пока не показал (именно после смены тренерского штаба Федоров перестал забивать голы за "Динамо". – Прим. ред.). Остается пахать на тренировках и надеяться, что остальное приложится.

– Так, может, вызов в сборную и поможет вернуть уверенность? Как-никак в шести матчах за сборную в этом сезоне вы забросили уже четыре шайбы...

– Я об этом даже не думал. Сборная – не полигон для решения моих личных проблем.

Источник: Советский Спорт

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба