37 кандидатов Быкова за три этапа Евротура C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Пять чешских "россиян" могут поехать на ЧМ в Канаду

Больше половины игроков, приглашенных Алоисом Гадамчиком на Шведские игры, выступали на московским этапе Евротура. В связи с этим можно предположить, что штаб чешской сборной практически определился перед чемпионатом мира со списком кандидатов из Старого Света. В их число входят пять игроков, представляющих российскую суперлигу: вратарь Гниличка ("Салават Юлаев"), защитник Часлава ("Северсталь"), нападающие Марек ("Магнитка"), Иргл ("Локомотив") и Булис ("Химик"). Количество мест в окончательной заявке весьма ограниченно, и поскольку основная ставка на ЧМ будет сделана на энхаэловцев, то борьба за оставшиеся 5 - 6 "европейских" вакансий пойдет очень упорная.

Гадамчик вместе с генеральным секретарем Чешской федерации хоккея Мартином Урбаном через пару недель отправится в Северную Америку, где в конце февраля - начале марта у него запланировано посещение пяти игр регулярного чемпионата НХЛ. В ходе поездки он собирается посмотреть в деле почти три десятка потенциальных кандидатов на участие в чемпионате мира, а также будет иметь возможность пообщаться с ними вживую.

Владимир ВУЙТЕК, бывший нападающий "Северстали", "Химика", "Ак Барса", сейчас работает агентом:

- Несмотря на массу проблем в команде, смену поколений, у нынешней сборной очень сильное нападение. Задавать тон будет звено Клепиш - Марек - Булис. Еще очень грозная связка Скухравы - Кумстат: эти хоккеисты уже четыре года играют вместе. Они и на этапе в Москве очень хорошо себя проявили. На игре сборной сильно будет сказываться отсутствие травмированного форварда Кудрны из "Магнитки".

Учитывая все проблемы, никто не ставит задачу во что бы то ни стало выиграть турнир, хотя шансы у чехов на положительный результат есть. Думаю, если команда станет третьей - это будет успехом.

Что касается вратарской линии, то основной голкипер тут Гниличка из "Салавата Юлаева". Он сыграет два матча из трех. Кроме того, тренеры проверят в деле его дублера Дубу, неплохо отыгравшего за "Спарту" на недавнем Кубке европейских чемпионов в Санкт-Петербурге.

Источник: Спорт-Экспресс

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба