Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
"Тре крунур" утратила вкус побед C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Бенгт-Оке ГУСТАФССОН: "Мы проиграли вашему вратарю"

Если за Вячеслава Быкова по традиции "отчет держал" Игорь Захаркин, то после поражения "Тре Крунур" в дебютном матче от сборной России иностранные журналисты потребовали на ковер главного тренера шведов, которого допросили с пристрастием. Причем местные журналисты избрали для взятого в плен тренера изощренные пытки: почему-то ни у кого из них не было диктофона. В итоге наставнику "Тре Крунур" пришлось едва ли не по буквам диктовать акулам пера полный отчет о своем поражении. Так что, завидев корреспондентов "Спорта" с цифровой техникой в руках, швед даже обрадовался.

— Можно ли сказать, что в Стокгольме вы собрали всех сильнейших шведских игроков, выступающих в европейских чемпионатах?

— Можно сказать и так. Но вы же знаете, что собрать всех самых лучших — невыполнимая задача: всегда найдутся травмированные.

— Что вы можете сказать об игре сборной России?

— Отличная команда с прекрасным уровнем подготовки. Они демонстрируют отличный хоккей.

— Какую задачу вы ставили на этом этапе Евротура?

— Задача у нас всегда одна — победа. Но сегодня...

— Почему не удалось победить?

— (Глубоко вздохнув.) Еременко! Мы верили, что обыграем вашу сборную в стартовом матче, но из-за мастерства голкипера и нападающих россиян сделать этого не удалось.

— Почему не играли весь матч так же, как в третьем периоде?

— Не считаю, что первые два периода мы отдыхали. Если вы посмотрите статистику второго периода, то убедитесь, что по броскам мы превзошли соперника. Что касается первого периода, то нас подвели уда­ления.

— Что можете сказать об игре Андреса Йоханссона, который выступает в России? Почему зрители не видели его на предыдущих этапах Евротура?

— Хотел пригласить его еще в декабре на Кубок Первого канала, однако в российском клубе мне сказали, что он устал и не готов к играм за сборную.

— Чемпионат мира пройдет в Канаде. Усилитесь энхаэловцами?

— Сложно сказать. На данный момент неизвестно, кто освободится.

— Чемпионат мира в Москве удачным для вашей сборной назвать сложно. Не ощущали в связи с этим какого-либо давления?

— Не стал бы называть московский чемпионат провальным. Нельзя же все время побеждать. Мы вышли в полуфинал, где проиграли будущим чемпионам мира — канадцам.

Источник: Спорт день за днем

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба