Игорь МАКАРОВ: "Для себя я решил, в чем я был не прав" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

СКА "пашет"... Спад позади?

"Чемпионат.ру" побывал на тренировке питерских "армейцев" и убедился - несмотря на последние поражения, настроение в стане красно-синих отнюдь не упадническое.

Барри Смит не изменил себе и не стал сильно менять схемы тренировочных занятий команды. В 11:00 началась ледовая тренировка, которая продлилась чуть более полутора часов. Вместо отбывших в сборные Сушинского, Перетягина и Йоханссона, с основной командой занимались нападающие Владимир Бакика и Александр Щербина, а также защитник Александр Гаврилов.

К занятиям в общей группе приступил и шведский нападающий Мика Ханнула, проходивший курс реабилитации в Швеции. Также на льду и в зале занимался Сергей Москалев, но, как сказали "армейские" эскулапы, центрфорвард еще далек от полного выздоровления. На прямой же вопрос о своем здоровье Сергей ответил, что, мол, "так себе, но работаю".

Отработав игру по сочетаниям, игроки приступили к отработке бросков по воротам. Ламот, Ячанов и Селезнев трудились в поте лица, регулярно подъезжая к бортику за бутылочкой с водой.

- Уморили вас? - вопрос к подъехавшему "на водопой" Дмитрию Ячанову.

- Нас ухайдакаешь! Еще их переиграю! - как всегда, спокойно и сдержанно с улыбкой ответил Дмитрий.

У других ворот, которые посменно защищали Ламот и Селезнев, Смит выступил в роле распасовщика, отдавая пасы на середину своей зоны, откуда форварды и защитники расстреливали голкиперов. И пока шайба не залетала в сетку или ее не отбивал голкипер, игровой момент не был завершен. На этом "фронте" с большой охотой трудился Игорь Макаров, недавно вернувшийся из "ссылки" в фарм-клуб. 71-й номер "армейцев" коршуном шел на добивание и не "выключался", пока "снаряд" не залетал в цель, иногда и вместе с вратарем. Как видно, пребывание во второй команде пошло молодому форварду на пользу.

Селезнев до поры до времени держался молодцом, но, как видно, сказалось отсутствие игровой практики, и на третьем круге этой "карусели" Александр заметно "поплыл". Отпустив замученного вратаря на отдых, Гусев, Ханнула, Сафронов и Рябыкин стали разыгрывать комбинации "два на два". Ближе к часу дня игроки стали по одному, по два уходить со льда. Впереди их ждали 20 -25 минут тренажерного зала со знаменитыми "велосипедами".

- А что вы думаете, мы на тренировках только по воротам бросаем? Вот сейчас минут двадцать, или еще больше, поохали в зале, - рассказал Александр Осипенко. - Не хочу говорить стереотипами, но занятия у нас очень насыщенные. И так у нас идет с начала сезона (улыбается). Знаю, что все так говорят, но это - факт. У российских тренеров - сделаешь упражнение и стоишь, ждешь у бортика минут пять. А тут двадцать минут "отпашешь" и семь потов сбросишь.

- Как ваше самочувствие?

- Да вроде подлечил плечо. Тренируюсь по полной программе. Вообще, у нас январь каким-то "черным" выдался. Столько травм, сколько за весь чемпионат не было. Да и результативность наша упала - забивая одну шайбу, тяжело рассчитывать на победу. Очень надеюсь, что перерыв пойдет нам на пользу.

- В турнирную таблицу часто смотрите?

- Где мы, я и так знаю, - (улыбается). - А вот в нижнюю часть смотреть не очень хочется. Неожиданностей можно ожидать от любой команды. Посмотрите, последняя команда набрала уже практически пятьдесят очков. Когда такое было?.. Так что, всем фаворитам придется несладко.

Не успел Александр дойти до раздевалки, как оттуда вышли "старики" - Алексей Кознев и Валерий Покровский.

- Вот что значит опыт - все сделали и пошли по домам...

- Для того, чтобы первыми уйти, нужно за два часа до тренировки приехать, - отшутился Валерий Покровский.

"Армейцы" вереницей выходили из раздевалки, и последним, по сложившейся традиции, освободился Марк Ламот. Уже практически в фойе Марк был застигнут последним вопросом:

- Может быть, еще покататься - для себя, для удовольствия?

- Уф, нет, что вы. На сегодня достаточно! Всего вымотали!

Источник: Чемпионат.Ру

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба