Ближайший домашний матч
28 марта, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
Александр ОВЕЧКИН: "Не думаю, что Малкину важно быть лицом "Питтсбурга" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Евгений МАЛКИН: "Саша, иду на обгон!"

В двух матчах уик-энда Малкин набрал 7 (3+4) очков и вышел на третье место в списке бомбардиров лиги, отставая от Овечкина только на три балла. Вчера же под горячую руку Евгению попала "Филадельфия".

Вспоминаю, как все переживали, когда получил травму Кросби. Ой, как без него будет жить "Питтсбург"?! Ай, как теперь выходить в плей-офф?! Но отряд не заметил потери бойца – с таким-то комдивом! Малкин набрал 21 очко в 10 матчах.

Самое удивительное, Женя с каждым матчем выглядит все сильнее. В игре с "Филли" он с первых минут взял игру в свои руки и в конце первого периода красивым пасом вывел на бросок Сикору, который забил гол. Сразу после перерыва с паса Малкина забивает Гончар. А когда после передачи Сикоры уже сам Женя расстреливает ворота Бирона, вся арена стоя аплодирует россиянину. На табло показывают родителей Малкина и агента, празднующих гол. Оказывается, папу и маму Жени пригласил к себе в ложу сам Марио Лемье.

В третьем периоде Малкин снова отличился — победную шайбу с его паса забросил Летанг. Болельщики "Питтсбурга" уверены, что именно Женя, а не Овечкин или Альфредссон, выиграет титул лучшего бомбардира НХЛ.

— Малкин победит, причем с большим отрывом, — уверенно заявил мне после матча чех Петр Сикора, обладатель Кубка Стэнли-2000 в составе "Нью-Джерси".

После игры первая звезда матча была в хорошем расположении духа.

— Женя, как вы умудрились набрать семь очков в двух играх?

— У меня отличное взаимопонимание с партнерами. Плюс родители приехали меня поддержать. Жаль, что в прошлом матче я не забил в пустые ворота и не сделал хет-трик. Хотел порадовать папу с мамой.

— Что скажете об игре с "Филадельфией"?

— "Летчики" победили нас четырежды в этом сезоне. Они против "Питтсбурга" всегда играют очень грубо, порой даже грязно. Плюс это был матч за первое место в дивизионе. Очень уж не хотелось нам его отдавать.

— Многие сравнивают вас с молодым Марио Лемье...

— До него мне еще далеко. Но все впереди, надеюсь, карьера будет длинной. Выводы сделаем позже.

— Сикора мне сказал, что вы легко обставите Овечкина в споре бомбардиров. Идете на обгон?

— Буду очень стараться! Родители погостят здесь еще три недели. Так почему бы "Питтсбургу" в это время не выдать победную серию?

Источник: Советский Спорт

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба