Евгений МАЛКИН: "Саша, иду на обгон!" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Билл Дэйли: "Вояж "Вашингтона" в Россию возможен"

Билл Дэйли, правая рука комиссионера НХЛ Гари Бэттмана, приехал в Вашингтон совсем не с деловым визитом. Его туда из Нью-Йорка затащили... дети. Сын и дочь Дэйли, оказывается, большие фанаты Овечкина.

А вот и они. Смешной лопоухий мальчик лет десяти, в очках с большими диоптриями и с брекетами на зубах. И улыбчивая девочка – как и на брате, на ней красный свитер с символикой "Вашингтона". Детвора хоккей не смотрит, а лежит на ковролине в ложе прессы. Болтает ногами, разглядывает ежегодник "Кэпиталз", открыв его на странице с Овечкиным.

Рядом стоит папа и дает блиц-интервью "Советскому спорту".

— Конечно, отсутствие трансферного соглашения между нашими странами – это проблема, — соглашается Билл Дэйли. – Мы разговариваем на эту тему с ФХР, но пока не получается найти общий язык. Знаю, что у вашей федерации есть разногласия и с ИИХФ. Но мы все преследуем общую цель, работая на развитие хоккея. Поэтому считаю, что визит Овечкина и "Вашингтона" в Москву вполне возможен.

— Леонсис заявил, что визит "Кэпиталз" может стать жестом доброй воли.

— Я с ним не соглашусь. Для НХЛ важно, чтобы проект был прибыльным. Доход таких выставочных матчей, как в Москве, нужно соотносить с размером кассовых сборов, которые получает клуб НХЛ от каждого домашнего матча.

— О каких цифрах идет речь?

— Конкретизировать не буду. Понятно же, что у одних клубов посещаемость выше, у других – ниже. К тому же учтите, что лига выплачивает премию командам за такие вот турне – деньги, конечно, берутся с доходов от поездки в Европу.

...А после игры Дэйли провел ребят в раздевалку "Вашингтона". Второй человек в НХЛ застенчиво стоял в сторонке и ждал, пока Овечкин переоденется. Потом подошел к нему и сказал: "Вот, дети, это Алекс Овечкин". Малыши смотрели на него так, будто увидели Губку Боба из своего любимого мультика. С обожанием на грани восторга.

КАКОВА ЦЕНА ВИЗИТА ОВЕЧКИНА И КО НА ХОДЫНКУ?

По оценке "Советского спорта", речь идет о сумме не больше двух миллионов долларов за матч. Считайте сами – средняя цена билета в $60 на домашние матчи "Кэпиталз", умножить на 16 тысяч зрителей, плюс премия от лиги, плюс расходы на перелет и проживание. Но из двух миллионов долларов нужно вычесть кассовые сборы на Ходынке, которые заберут организаторы, доходы от рекламы, спонсорские взносы... Так что на визите Овечкина и его команды в Москву еще и заработать можно.

Источник: Советский Спорт

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба