Это - решение Морозова, и советы ему не нужны C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Суперлига 50-й тур. Статистика

ЦСКА – АМУР 4:3

Восьмая кряду виктория бойцов Вячеслава Быкова на родном льду, и "Амур" в третий раз проигрывает армейцам. Порадовал столичных болельщиков Вадим Епанчинцев. Пропустив месяц из-за травмы, опытнейший центрфорвард в первой же игре оформил ассистентский дубль.

АК БАРС – ЛОКОМОТИВ 3:0

13-й подряд победой в домашних стенах "барсы" огорчили "железнодорожников", хотя после 45 минут встречи счет был 0:0. В итоге казанцы провели третий "сухой" матч в чемпионате. Причем все три раза благодаря блестящей игре 30-летнего канадского вратаря Роберта Эша.

ДИНАМО - МЕТАЛЛУРГ Мг 2:3

Когда ныне "металлург" Валерий Постников возглавлял "Молот", Владимир Вуйтек с "Локомотивом" обыграл его четыре раза с общим счетом 16-3. Но вот вчера реванш состоялся. Чешский визави повержен. Причем без помощи травмированных чехов – главных бомбардиров "Магнитки" Марека и Кудрны.

ХИМИК – СКА 3:2

Юбилейный 50-й матч Барри Смита в России получился грустным. Потерпев третью неудачу подряд, его команда скатилась на пятое место. Неужели от былой мощи не осталось и следа? Дошло до того, что вчера у СКА впервые в сезоне, в 17-м матче за клуб отметился голом форвард Александр Осипенко.

АВАНГАРД - САЛАВАТ ЮЛАЕВ 3:0

"Магнитка" все ближе к лидеру чемпионата. От отрыва Уфы в 16 очков осталось лишь 5. Голкипер "ястребов" Фрэд Брэтуэйт преподносит первый в сезоне "сухарь". Последний раз ему это удавалось 14 апреля 2006 года. Тогда его "Ак Барс" в финале плей-офф одолел омичей 2:0, а вскоре стал чемпионом.

СЕВЕРСТАЛЬ – ВИТЯЗЬ 2:3

Семь побед в восьми последних поединках – невиданный для "витязей" результат. Волевую победу чеховцам обеспечил Дмитрий Субботин, вчерашний матч для которого стал первым после двухмесячного пребывания в фарм-клубе. Возвращение в первую команду 30-летний форвард отметил десятой шайбой в сезоне.

ХК МВД – СПАРТАК 2:4

Спартаковец Милош Ржига взял реванш у "милиционера" Андрея Хомутова за декабрьское поражение в овертайме. Не разочаровал у ХК МВД лишь Руслан Зайнуллин. Форвард проводит лучший сезон в карьере. Вчера он закрыл снайперскую "десятку" за сезон и достиг отметки в 30 голов за карьеру в суперлиге.

НЕФТЕХИМИК - МЕТАЛЛУРГ Нк 2:0

Если где и суждено было новокузнечанам прервать рекордную победную серию из пяти матчей, так это в Нижнекамске, где они последний раз выигрывали почти пять лет назад. 31-летний защитник "Нефтехимика" Андрей Телюкин забил первый гол в суперлиге. До ноября 2007-го уроженец Перми 14 лет выступал в Германии.

ЛАДА – ТОРПЕДО 1:0

16-е поражение в 18 встречах и 12-е кряду возвращение с выезда без побед – нет конца и края несчастьям главного аутсайдера чемпионата из Нижнего Новгорода. Не может привести в чувство команду даже новый наставник Евгений Попихин. А в Тольятти праздник – третий "сухарь" в сезоне у Майка Фаунтина.

ТРАКТОР – СИБИРЬ 4 :3 бул.

Лучший защитник-снайпер суперлиги "тракторист" Олег Пиганович забросил 18-ю шайбу в чемпионате. До рекорда одноклубника Николая Макарова, в сезоне-1981/82 отличившегося 21 раз, рукой подать – 3 шайбы. А вот сибирякам, похоже, с поисками нового тренера можно не торопиться. Шансы на плей-офф – мизерные.

ЦИФРА ДНЯ - 40

28-летний "металлург" и лучший защитник-бомбардир суперлиги Виталий Атюшов достиг рубежа в 40 очков (9+31). На побитие рекорда наших чемпионатов, установленного в сезоне-1983/84 армейцем Вячеславом Фетисовым – в 49 очков, у Виталия семь матчей "регулярки" и плей-офф.

Источник: Советский Спорт

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба