Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Алексей АКИФЬЕВ: "Ржига убедил, что мы умеем играть" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майкл ГАРНЕТТ: "В Канаде тренер может и клюшкой заехать"

В беседе 25-летний канадский голкипер произвел впечатление жизнерадостного и открытого парня, который умеет видеть в людях и жизненных ситуациях исключительно положительные стороны. Улыбка вообще не сходит с его лица.

— Майкл, довольны своей игрой в нынешнем сезоне?

— Последние матчи, начиная с декабря, я играл неплохо. Правда, была одна игра в Москве, которую кроме как кошмарной не назовешь... (18 января "Нефтехимик" уступил в Москве 1:10. — "Спорт").

— Скучаете по Канаде?

— Да. Прежде всего по родным, друзьям, своей девушке... Мои родители и моя подружка приезжали ко мне в Нижнекамск в конце декабря. Знаете, расставание с ними — это, пожалуй, самое тяжелое испытание для меня.

— Как провели время с родителями, когда они приезжали в Россию?

— Отец очень хотел посмотреть российский хоккей. Им как раз удалось увидеть два домашних матча: с "Амуром" и "Витязем"... А на зимних каникулах мы съездили в Москву. Видели Кремль, ходили в Большой театр...

— С кем успели подружиться?

— Больше всего общаюсь с защитником Евгением Нурисламовым. Он владеет английским, помогает мне... С несколькими товарищами по команде в последнее время увлеклись игровыми приставками. Болеем игрушкой про Вторую мировую войну. Играем в самолете, в автобусе, на базе...

— Как проводите свободное время в Нижнекамске?

— Бываем в разных ресторанах. Особенно нравится один. Там есть блюда, которые напоминают мне Канаду... А вообще-то я здесь, чтобы играть в хоккей.

— Когда пропускаете шайбы, после матча долго не удается уснуть?

— Как только я покидаю арену, сразу забываю о пропущенных голах. Нормально высыпаюсь, а на следующий день начинаю работать с еще большей силой и старанием. Живу по принципу: не оглядывайся назад — двигайся вперед.

— Майкл, что вы больше всего цените в людях?

— Уважение к людям. Примером для меня является наш главный тренер Геннадий Цыгуров, а также наши игроки. Я не замечал здесь ребят, которые третировали бы друг друга, как это происходит в Канаде. Тренеры там и клюшкой могут заехать...

Источник: Спорт день за днем

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба