—
Ярославль "максимально приблизился к плей-офф" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Ярославль: ЯшIN - БыкOFF

После невыразительных игр в последних матчах "Локомотив" одержал очень красивую и уверенную победу над московскими армейцами со счетом 4:1. В этом матче блестяще отыграл вратарь ярославцев Семен Варламов, показав главному тренеру сборной России Вячеславу Быкову неслучайность своего появления в составе сборной. Вновь забил очередной шедевр Алексей Яшин, которого Быков до сих пор в сборную не брал.

Минимум изменений произошло в заявках обеих клубов на сегодняшний матч. В составе ярославцев передышку получил защитник Денис Соколов, и вместо него вышел Ари Валлин. В составе ЦСКА вообще заявка не претерпела изменений, только произошла вратарская рокировка - ворота защищал Томас Лоусон.

Матч начался на высоких скоростях, и матч шел без остановок. Первый свисток в матче раздался на восьмой минуте, когда Лоусон за воротами, зацепил клюшкой Сергея Конькова и был оштрафован на 2 минуты. А спустя еще тридцать секунд ярославцы и вовсе получили право сыграть "5 на 3", так как на скамейку штрафников отправился Вадим Епанчинцев за фол на Иване Ткаченко, чем "Локо" и воспользовался.

"Локомотив" разместился в зоне и в результате перепасовки между собой Виталия Аникеенко, Алексея Васильева и Константина Руденко был выведен на бросок Васильев. Томас Лоусон шайбу отбил, но прямо под бросок Виталию Аникеенко, который и распечатал ворота, забросив шайбу в левую от вратаря девятку - 1:0.

Во втором периоде на 36-й минуте гости получили третье удаление в матче и вновь ярославцы их за это наказали. Дмитрий Семин под бросок отдал пас Виталию Аникеенко и защитник ярославцев набросил шайбу на пятак, где удачно подставил клюшку Иван Ткаченко. Главный судья Александр Антропов, немного посомневавшись во взятии ворот, поехал смотреть видеоповтор - гол засчитан - 2:0.

Через минуту в течение 4 секунд ярославцы оставались втроем. Сначала Сергей Жуков, а затем Александр Галимов отправились на скамейку штрафников и спустя 16 секунд гости одну шайбу отквитали. С передачи Сергея Широкова с ходу бросил Денис Куляш в ближний угол ворот, и Семен Варламов был бессилен - 2:1.

Оставшиеся полторы минуты в большинстве ЦСКА не использовал, а как только игра пошла в равных составах, стычка за воротами Варламова привела вновь к игре в меньшинстве ярославцев. Был удален Олег Сапрыкин у армейцев, а у "Локо" - Иван Ткаченко и Дмитрий Семин. А за восемь секунд до конца второго периода ярославцы и вовсе остались втроем после удаления Ивана Непряева за необязательное нарушение.

Третий период армейцы начали при игре "5 на 3" в течение 1 минуты 10 секунд, но эту прекрасную возможность сравнять счет гости упустили. Зато на 45-й минуте у ЦСКА был удален Максим Гончаров, и ярославцы реализовали, можно сказать, третье из трех большинство. Геннадий Чурилов выиграл вбрасывание и протолкнул шайбу на пятачок Збынеку Ирглу. Чех опередил Лоусона, выставившего клюшку, и пробил вратарю между щитков - 3:1.

А спустя пять минут в равных составах Алексей Яшин снял все вопросы о победителе в этой встрече. Выйдя один на один, он изящно уложив Лоусона и закатил шайбу в пустые ворота - 4:1.

"Локомотив" (Ярославль) - ЦСКА (Москва) - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Шайбы забросили: 1:0 - 08:23 Аникеенко Виталий (Руденко Константин, Васильев Алексей), больш.; 2:0 - 36:13 Ткаченко Иван (Аникеенко Виталий, Васильев Алексей), больш.; 2:1 - 37:16 Куляш Денис (Широков Сергей, Поллок Джеймс), больш.; 3:1 - 46:21 Иргл Збынек (Чурилов Геннадий), больш.; 4:1 - 51:08 Яшин Алексей (Кудашов Алексей, Михнов Алексей).
Вратари: Варламов Семен - Лоусон Томас.
Судьи: Антропов Александр (Екатеринбург), Зибинин Иван (Челябинск), Шемякин Алексей (Магнитогорск).
Лучшие игроки: Варламов Семен - Широков Сергей.

Источник: AllHockey.Ru