Как пан тренер мистера коуча обхитрил... C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Не надо, Федя!

Порой "Зенит", словно черная кошка, перебегает дорогу СКА. На этот раз футболисты, словно лиса зайца из лубяного домика, вытеснили армейцев из Ледового.Чествование футбольной команды было назначено именно в тот день и час, когда подпечные Барри Смита должны были принимать у себя московское "Динамо". В итоге матч был перенесен в "Юбилейный" — заполненный, но менее комфортный Дворец спорта. Последний раз СКА играл здесь с московским "Спартаком". Игра запомнилась массовым побоищем на трибунах. Судя по всему, из произошедшего были сделаны необходимые выводы. На этот раз за болельщиками внимательно наблюдали серьезные ребята в камуфляже, а не секьюрити в гражданском.

То ли у дворца на "Спортивной" аура такая, то ли очередное стечение обстоятельств, но и на этот раз без неприятностей не обошлось: гайки стражи порядка затянули уж слишком сильно."Повышенные меры безопасности" привели к тому, что никто из болельщиков вчера так и не смог приобрести клубную атрибутику: в результате бумажной неразберихи представителям клуба запретили продавать товар в "Юбилейном".

Не секрет, что травмы ведущих игроков — основная головная боль наставника СКА Барри Смита. Не знаю, какой чудодейственный эликсир изобрели доктора питерской команды, но в матче с "Динамо" им удалось вернуть в строй Сушинского и Йоханссона. Как и положено хозяевам, армейцы начали матч резво, но успеха смогли добиться лишь к середине периода.Защитники москвичей "притормозили" Бута, вылетевшего на рандеву с голкипером гостей, и расплата за удаление последовала незамедлительно: после мощного броска Сафронова от синей линии диск эффектно влетел в верхнюю девятку. Спустя пару минут гости восстановили статус-кво. Судья было засомневался в заброшенной шайбе, отправившись к телевизору, но тут же в его сторону выдвинулась делегация в сине-голубых свитерах и со свирепыми лицами. Спустя несколько мгновений счет на табло изменился.

Едва зрители расселись по своим местам после перерыва, Бадюков по левому краю вошел в зону армейцев, выдал передачу на дальний пятачок, откуда Ландри без помех с ходу угодил в цель. Пришлось Сушинскому "стукнуть кулаком по столу": капитан СКА удачно сыграл на пятачке, подправив шайбу в ворота гостей. И все же на перерыв те ушли, ведя в счете: на 16-й минуте второго периода после ошибки Ламота Бадюков поразил уже пустые ворота.

В перерыве Смит сменил голкипера, а корреспондент "Спорта" встретила Антона Королева.

Нападающий показал руку в лангетке и со вздохом произнес:

"Пока даже не могу держать клюшку в руках".

На трибуне не менее печально смотрелись травмированые Горовиков, Москалев и не попавший в состав в воспитательных целях Кондратьев. Впрочем, шайбе, заброшенной одноклубниками на 48-й минуте, они радовались так, словно сами были на поле. Благодаря точному броску Дейва Немировски армейцам удалось перевести игру в овертайм.

В дополнительное время питерцы заставили понервничать своих болельщиков: гостям дважды удавалось совершать вылазку два в одного, но защитникам каждый раз удавалось отводить беду от своих ворот. Серия штрафных бросков обернулась для СКА неудачной лотереей.

"Не надо, Федя!" — кричал кто-то из питерских болельщиков, но нападающий "Динамо" Федор Федоров, реализовав второй свой буллит, поставил победную точку в матче.

Кстати, болельщики СКА вывесили баннер "Барри, скажи “Лугано” нет!", отреагировав на слухи о смене клуба наставником армейцев. Правда, на послематчевой пресс-конференции Смит заявил, что ни с кем переговоров не вел.

СКА (Санкт-Петербург) — "Динамо" (Москва) — 3:4 Б (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: 1:0 Сафронов-9 (Хьюард, Немировски, бол., 16:16); 1:1 Федоров-11 (18:19); 1:2 Ландри-9 (Бадюков, бол., 22:35); 2:2 Сушинский-21 (Сафронов, Йоханссон, бол., 24:24); 2:3 Бадюков-11 (36:02); 3:3 Немировски-14 (Сушинский, бол., 47:32); 3:4 Федоров-12 (решающий буллит).
Вратари: Ламот (Ячанов, 40:00) — Валлинхеймо.
Штраф: 20 (4+6+6+4) — 26 (6+10+8+2).
15 февраля. Санкт-Петербург. ДС "Юбилейный". 5000 зрителей.

Источник: Спорт день за днем