"Спартак" - "Северсталь": подарок на юбилей C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Михаил ЮНЬКОВ: "Зато у меня – день рождения"

Праздновавший в субботу собственный день рождения Михаил Юньков не расстроился, что шайбу за "Спартак" в победном для красно-белых матче против "Северстали" забросил не он, а его брат Александр.

– Что можете сказать о матче?

– Мы хорошо постарались. Выполнили тренерскую установку. Все ребята выложились по полной программе. Нам помогла реализация голевых моментов. Хорошая была у нас победа, которая очень важна перед матчами плей-офф. Сейчас все очки на вес золота.

– О плей-офф уже задумываетесь?

– Ну, мы стараемся, чтобы туда попасть. Смотрим в будущее с оптимизмом.

– Но судя по игре, которую вы сегодня продемонстрировали, уверенность в том, что красно-белые уже в плей-офф у вас есть?

– Да. Но впереди 10 игр и соперники сложные. Просто надо брать очки в каждом матче.

– У вас сегодня день рождения, и во втором периоде вы могли сделать себе подарок, забросив шайбу, но не смогли ее поделить с братом...

– Ну да... Я его просто в том моменте не видел, он сзади проехал. Выскочил из-за спины, и мы не разобрались. Ну, ничего... Такие моменты часто бывают. В принципе, не очень обидно. Он свои очки сегодня набрал, а у меня – день рождения.

– Можно ли сказать, что "Спартак" провел лучшую игру в сезоне?

– Даже не знаю. У нас было немало хороших матчей. Мы просто выполнили установку тренера.

– А какой он была?

– С самого начала нужно было действовать активно. Четко играть в обороне и превзойти соперника в средней зоне. В предыдущем туре обыграли МВД, сейчас, вот, "Северсталь", а потом постараемся одолеть и "Авангард".

– У "Спартака" наметилась хорошая серия...

– Да. Мы набираем обороты, и здорово, что выходим на пик к матчам плей-офф. Сейчас нужно восстановиться перед матчем с "ястребами". Думаю, сыграем, не хуже.

Источник: Газета.ру

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба