18 апреля, чт 19:00
 —
До свиданья, "Торпедо"! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Юрзинов лишил свой бывший клуб шансов на плей-офф

На этот матч "Северсталь" вновь вышла без своего экс-капитана Коваленко. По официальной версии, ему докучают боли в спине. На матче с аутсайдером в Череповце состоялся и антирекорд — на трибунах собралась лишь пара тысяч зрителей.

Понятно, что Юрзинов был не прочь поквитаться со своей бывшей командой, а заодно и прервать черную серию "Северстали" из четырех поражений кряду. Облегченно выдохнуть Владимир Владимирович смог уже после первого периода — 3:0.

Впрочем, нижегородцы сражались до конца, даже заменили голкипера шестым полевым игроком за 2 минуты 10 секунд до завершения матча, и Страка забивал уже в пустые ворота, установив окончательный счет. После этого поражения "Торпедо" лишилось даже теоретических шансов на выход в плей-офф.

"Северсталь" (Череповец) — "Торпедо" (Нижний Новгород) — 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)
Голы: 1:0 Грабал-4 (Губин, Соин, бол., 07:11), 2:0 Александров-5 (Бардин, Трубачев, бол, 14:26), 3:0 Соин-7 (Губин, 17:37), 3:1 Мамашев-2 (Буцаев, бол., 37:13), 4:1 Страка-13 (Трубачев, п. в., 58:12).
Вратари: Вьюхин — Царев (Салфицки (17:37–57:50, 58:12–60:00).
Штраф: 14 (0+6+8) — 16 (6+2+8).
20 февраля. Череповец. Ледовый дворец. 2500 зрителей.