—
До свиданья, "Торпедо"! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Северсталь – Торпедо. Нельзя проигрывать дома

Балансирующая на грани вылета из зоны плей-офф "Северсталь" вышла на игру как на последний и решительный бой. И оформила заявку на победу уже в первом периоде, трижды (причем два раза в большинстве) заставив Звягина вынуть шайбу из сетки. Сменивший его Салфицки оказался более удачливым и отстоял на ноль. Последний, четвертый гол хозяева забивали уже в пустые ворота.

Евгений ПОПИХИН, главный тренер "Торпедо":

- Безобразно сыграли в меньшинстве и получили два гола. Второй и третий период отыграли хорошо, но хромала реализация моментов.

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер "Северстали":

- Тяжело нам даются матчи. Проигрывать перед своими зрителями было нельзя. Рад, что довели игру до победы.

СЕВЕРСТАЛЬ - ТОРПЕДО - 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)
Голы: Грабал - 4 (Губин, Соин), 7:11 (1:0 - бол.). Александров - 5 (Бардин, Трубачев), 14:26 (2:0 - бол.). Соин - 7 (Губин), 17:37 (3:0). Мамашев - 2 (Буцаев), 37:13 (3:1 - бол.). Страка - 13 (Трубачев), 58:12 (4:1 - п.в.).
Вратари: Вьюхин - Звягин (Салфицки, 17:37, 57:50 - 58:12).
Штраф: 14 - 16.
Большинство: 7 (2) - 6 (1).
Броски: 27 (11+4+12) - 28 (7+11+10).
Три лучших игрока: Соин (С), Губин (С), Трубачев (С).
Судья: Семенов (Москва).
20 февраля. Череповец. Ледовый дворец. 3000 зрителей (6000).

Северсталь (Череповец) – Торпедо (Нижний Новгород) – 4:1 (3:0, 0:1, 1:0). 20 февраля. Череповец. Ледовый дворец. 3200 зрителей. Судья Семенов (Москва).
Голы: 1:0 Горжава 11 (Грабал, Губин, 7.11, б.), 2:0 Александров 5 (Бардин, Трубачев, 14.26, б.), 3:0 Соин 7 (Губин, 17.37), 3:1 Мамашев 2 (Буцаев, 37.15, б.), 4:1 Страка 13 (Трубачев, 58.12, п.в.).
Три звезды: Соин, Губин, Вьюхин.
Северсталь (14): Вьюхин; Шинин – Александров, Часлава – Грабал, Красоткин – Егоршев (2), Гимаев – Есипов; Трубачев-к (4) – Бардин (2) – Страка (4), Горжава – Губин – Соин, Глухов – Якубов (2) – Пискунов, Полыгалов – Шипачев – Тихонов.
Торпедо (14+2 к.ш.): Звягин (Салфицки, 17.37, 57.50–58.12); Шалдыбин (2) – Штайгер, Завьялов-к – Новопашин, Поддякон (2) – Мамашев (4), Жуков – Пиша; Буцаев – Гольц – Ниживий, Шастин – Королев – Варнаков, Зевахин (2) – Саюстов (2) – Косоуров, Шинкарь – Галузин (2) – Клопов.

Источник: Спорт-Экспресс