До свиданья, "Торпедо"! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Химик – Спартак. В "дуэли бывших" сильнее Канарейкин

Главный тренер "Спартака" Милош Ржига не сумел одержать пятую победу подряд. Остановил чеха его бывший клуб, возглавляемый сегодня коренным спартаковцем – Федором Канарейкиным.

Нынешний сезон, безусловно, побьет все рекорды по части тренерской миграции. И все же матч "Химик" – "Спартак" выделяется даже на этом беспокойном фоне. Главный тренер "Спартака" Милош Ржига начинал российский этап тренерской карьеры именно в "Химике". Когда в этом сезоне чех возглавил "Спартак", он моментально вспомнил о Владимире Капуловском, с которым работал в подмосковном клубе. Результат – этот тандем сейчас на тренерском мостике "Спартака".

Ну а "Химик" возглавляют два коренных спартаковца, и оба успели поработать со "Спартаком". Но если Федор Канарейкин уже стал забывать эту страничку своей биографии, то у Валерия Брагина она в памяти весьма свежа.

– Рядовой матч, как и все другие, – улыбается Валерий Брагин. – Я работаю в "Химике" и "Спартаку" ничего доказывать не собираюсь.– Как думаете, в чем секрет последних успехов "Спартака"? Все-таки одержаны четыре победы.

– Я говорил, что команда должна заиграть после Нового года.

Вторит предшественнику и Милош Ржига.

– Пан Милош, неужели матч против "Химика" для вас – рядовой?

– Конечно! Мытищинцы сейчас выглядят очень мощно, поэтому, даже если добудем одно очко, я не сильно расстроюсь.

Место в воротах красно-белых занимает Лобанов и пропускает после первой же осмысленной атаки "Химика". Булис врывается в зону гостей по центру, бросает, а Бумагин подкарауливает отскок. Вообще же первый период на опасные моменты весьма беден. Чего не скажешь о втором, в котором "Спартак" доминирует, почти вдвое перебросав соперника. Однако гостям не хватает хладнокровия при завершении атак.

Даже получив в конце периода преимущество в два игрока, "Спартак" нервничает и ничего опасного у ворот Колесника не создает. Тем не менее, как только составы выравниваются, Михаил Юньков восстанавливает равновесие. А вот "Химик" к большинству относится более трепетно. Быков дальним броском заставляет Лобанова капитулировать. Красно-белые заводятся еще больше, создавая момент за моментом, но удача отворачивается от них.

Химик (Московская область) – Спартак (Москва) – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1). 20 февраля. Мытищи. "Арена-Мытищи". 7100 зрителей. Судья Горский (Саратов).
Голы: 1:0 Бумагин 8 (Булис, 4.46), 1:1 М.Юньков 4 (Воробьев, 41.29), 2:1 Быков 3 (Лещев, Мозякин, 51.41,б.), 3:1 Мозякин 37 (Булис, 59.45, п.в.).
Три звезды: Мозякин, Быков, М.Юньков.
Химик (6): Колесник; Быков – Мухачев, Хомицкий (2) – Семенов (2), Кручинин (2) – Космачев; Пронин-к – Лещев – Мозякин, Булис – Экман – Бумагин, Поперечный – Власенков – Нестеров, Кулик – Кагарлицкий – Бойков.
Спартак (8): Лобанов (59.33–59.45); Белов (2) – Бондарев (2), Кухтинов – Канарейкин, Семин – Сапожков; Пестунов – Уппер (2) – Дроздецкий, Рыбин-к – Акифьев – Кудерметов, А.Юньков – М.Юньков – Воробьев, Мелешко – Докшин (2) – Князев.

Источник: Советский Спорт

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба