Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
"Настройка" перед плей-офф: кто выиграл больше? C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Гордый "Салават"

В день хоккейного матча "Ак Барс" — "Салават Юлаев" в Казани происходило какое-то безумие. Многокилометровые пробки парализовали город: ближе к семи часам вечера выбраться из центра можно было, пожалуй, только на вертолете. Зажатые в общественном транспорте казанцы судачили о причинах сего явления. А все дело, оказывается, в том, что наряду с хоккейным дерби в столице Татарстана собрался и съезд ВДО "Спортивная Россия" во главе с Вячеславом Фетисовым, Ириной Родниной и Шамилем Тарпищевым. Вечером вся спортивная тусовка из фешенебельного развлекательного центра "Корстон" переместилась на другую вечеринку "Бал звезд", где должно было пройти награждение лучших татарстанских спортсменов в 34 номинациях.

А тем временем переполненная "Татнефть-Арена" гудела и болела хоккеем. В первом периоде главный арбитр по два раза оставлял обе команды в меньшин­стве, но ни "барсы", ни юлаевцы открыть счет не смогли. Лишь под занавес двадцатиминутки первой тройке "Ак Барса" удалась замысловатая комбинация. Архипов втащил шайбу в зону, оставил ее Зарипову, а тот отдал в касание Морозову — 1:0.

Во втором периоде кураж поймал уже голкипер "Салавата" Еременко. Уфимцам хватило и 45 секунд, чтобы распечатать ворота Норонена. Точнее сказать, "барсы" сами привезли себе шайбу в ворота. Защитник Панин подобрал на "пятачке" шайбу и решил выбросить ее из зоны. Только вместо этого она угодила в конек кому-то из казанцев и срикошетила в ворота. Подопечные Михалева перевели дух и даже смогли раскатать лишнего — 2:1. Однако спустя две минуты Степанов с партнерами по звену закрутили в зоне "Салавата" такую карусель, что Еременко просто не понял, как шайба во второй раз побывала в его воротах. Гости снова ответили в большинстве. Щадилов элегантным кистевым броском поразил дальнюю девятку ворот Норонена — 3:2.

В третьем периоде "барсы" были в одном шаге от перевода игры в овертайм, но у гостей по-прежнему супернадежно играл Еременко. На 54-й минуте нападающий "Салавата" Микеска окончательно снял вопросы относительно победителя татаро-башкирской дуэли. "Салават" на данный момент оказался расчетливее, хитрее и чуточку удачливее. Грозным нападающим "Ак Барса" в ключевых моментах попросту не хватало концентрации.

"Ак Барс" (Казань) — "Салават Юлаев" (Уфа) — 2:4 (1:0, 1:3, 0:1)
Голы: 1:0 Морозов-28 (Зарипов, Архипов, 17:26); 1:1 Микеска-5 (20:45); 1:2 Нуртдинов-9 (бол., 31:59); 2:2 Жуков-4 (Степанов, 34:00); 2:3 Щадилов-5 (Терещенко, Кольцов, бол., 36:48); 2:4 Микеска-6 (53:24).
Вратари: Норонен — Еременко.
Штраф: 10 (4+4+2) — 22 (4+12+6).
20 февраля. Казань. "Татнефть-Арена".

Источник: Спорт день за днем

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба