"Настройка" перед плей-офф: кто выиграл больше? C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Динамо – Витязь. "Умрите, но победите!". На призыв фанатов гостей откликнулись динамовцы

Бело-голубые впервые в этом сезоне берут верх над "витязями", отчасти поквитавшись за декабрьский разгром.

"Один рецепт поможет – месть, месть, месть!" – под таким мушкетерским лозунгом вышли вчера динамовцы на поединок с "витязями". Декабрьская пощечина – поражение 1:8 – запомнилась. Да и как забыть матч, после которого наставник бело-голубых Владимир Крикунов подал в отставку? Тем более что и в первой встрече нынешнего чемпионата динамовцы уступили подмосковным соседям – 1:2 – в овертайме. Вот только за обиды Крикунова отдуваться приходится его сменщику Владимиру Вуйтеку.

– Знаю об этом кошмарном счете, – признается наставник бело-голубых. – Потому постарался сделать все, чтобы для ребят это был обычный матч. Но, боюсь, у многих игроков та встреча в голове надолго засела...

Об оскорблении "витязей" помнят и болельщики "Динамо". В перерыве клуб устраивает патриотическую акцию – бесплатно раздает бело-голубые флаги на фанатской трибуне. Но самым экстремальным почитателям московской команды этого мало – они устраивают вылазку на сектор гостей и стаскивают в проход огромный плакат фан-клуба "Витязя". Акт не только негостеприимный, но и бессмысленный. Болельщики чеховцев-подольчан через минуту восстанавливают свое знамя на трибуне. А двух нарушителей уводят под ручку милиционеры...

Зато динамовцам поквитаться с неудобным соперником наконец удается. Да и момент отдавать долги весьма удобный. Гостей лишили их боевого духа – главный задира суперлиги Дарси Веро и его лучший ученик Максим Епрев томятся в дисквалификационных застенках. Есть, правда, потери и у бело-голубых: матч предыдущего тура с Уфой отправил в лазарет к защитникам Даниле Маркову и Андрею Заболотневу еще и нападающего Федора Федорова. Надолго ли?

– К плей-офф всех троих в строй вернем, – обещает корреспонденту "Советского спорта" врач "Динамо" Валерий Конов.

...Вот только ответить разгромом на разгром не получается. Шансов-то полно. Уже в первом периоде динамовцы раз шесть мажут по воротам из выгодных позиций. Единственная отрада хозяев – игра в большинстве. Первый перевес в два игрока подопечные Вуйтека реализуют уже через две секунды! Второй – через 20. Сами при этом полторы минуты двойного меньшинства выдерживают без проблем.

Интересное совпадение – обе шайбы динамовцы забрасывают на 11-й минуте первого и второго периодов. После первой пропущенной шайбы фанаты чеховского клуба разворачивают плакат: "Плей-офф или гейм-овер?". Намекая на то, что в прошлом туре "витязи" скатились в подвал таблицы. После второй следует более понятный призыв: "Умрите, но победите!". Однако долгожданную победу "Лужникам" на этот раз дарят хозяева.

Сергей ГОМОЛЯКО, главный тренер "Витязя":

– В отличие от соперников, мы безобразно сыграли в большинстве. Победить не могли при любом раскладе.

– Во втором периоде вы взяли тайм-аут...

– Внушал, что откидывать шайбу надо партнеру на клюшку, а не куда попало. В перерыве поговорил с командой еще жестче. Но этого хватило лишь на пару опасных моментов у Кваши и Королюка.

– Видели на трибуне плакат "Умрите, но победите!"?

– Мы еще не умерли. Шансы попасть в плей-офф есть, только не с такой игрой.

Владимир ВУЙТЕК, главный тренер "Динамо":

– Зрелищной игры не получилось. В третьем периоде просто старались удержать счет. И все равно спаслись только благодаря Еремееву. Смотрю иногда, как мои нападающие мажут по воротам... Они что, так шутят, что ли?

Динамо (Москва) – Витязь (Чехов) – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). 20 февраля. Москва. МСА "Лужники". 3000 зрителей. Судья Поляков (Москва).
Голы: 1:0 Джиордано 4 (Бадюков, 20.20, б.), 2:0 Ореховский 3 (Емелеев, 10.48, б.).
Три звезды: Еремеев, Джиордано, Ореховский.
Динамо (18): Еремеев; Рылов – Вышедкевич, Ореховский (2) – Трощинский-к (4), Джиордано – Будкин, Максимкин (2); Ландри (6) – Бадюков – Ячменев, Шитиков (2) – Емелеев – Афанасенков, Романов (2) – Чупин – Харитонов, Столяров – Горошанский – Ложкин.
Витязь (16): Волков; Безруков – Мегалинский, Ал-р Гришин (2) – Скопинцев-к, Лоптев (2) – Яханов (2), Кузнецов – Ал-й Гришин; Королюк (4) – Кваша (2) – Радулов (2), Субботин – Бойченко – Клименко, Носов – Кучин – Евсеев, Сергеев – Чагодаев – Перро (2).

Источник: Советский Спорт

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба