Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
"Галстуков не было - пришлось дарить победу" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Максим ЯКУЦЕНЯ: "Хочется забивать в любой игре"

Максим Якуценя, сменивший в первом звене "Авангарда" травмированного Артема Чубарова, на позиции "первого центра" не затерялся. В матче с новокузнецким "Металлургом" на счету 28-го номера омичей хет-трик и одно очко за голевую передачу. Впрочем, даже такая выдающаяся статистика, как выяснилось, еще не повод для интервью - по крайней мере, Максим Якуценя упорно отвергал внимание прессы. К журналистам он подошел только после коллективных уговоров с участием пресс-атташе "Авангарда", коллег по команде и даже главного тренера.

- Ну, хорошо, давайте свои вопросы, только ерунды всякой не спрашивайте, - наконец, сдался герой матча.

- Максим, прокомментируйте, как сегодня сложилась игра?

- Ну, вы же видите, какой счет на табло – 8:2. Так что игра прошла для нас очень удачно (улыбается).

- Это переход в первое звено так повлиял на вашу результативность?

- Конечно. Я сегодня забил три гола и отдал передачу – неплохая результативность. Да и времени игрового я сейчас, безусловно, больше получаю.

- Потеря двух центральных нападающих – это, конечно, неприятно для команды. Но, может быть, это как-то помогло сплотить коллектив?

- Да, это так. Сейчас ребята и за Антона, и за Артема отрабатывают в игре по полной. Как же без этого? Нужно ведь помочь друзьям.

- В "Авангард" вы пришли как раз из Новокузнецка. Может быть, это вас как-то особо мотивировало сегодня?

- В "Металлурге" у меня остались знакомые ребята. Немного, но есть. Но никакой особой мотивации у меня сегодня не было. Просто мне всегда хочется забивать, в любой игре. Это не зависит от того, против какой команды выходишь на лед.

- Максим, а почему все-таки вы так не любите давать интервью?

- Не знаю (смущается). Наверное, неразговорчивый я просто.

На помощь коллеге пришел более общительный Александр Свитов – капитан "Авангарда" и автор четвертой шайбы в ворота "Металлурга":

- Я думаю, сегодняшняя победа добавит нам уверенности, тем более, учитывая то, какими непростыми получились для нас выездные матчи. Отступать некуда, нужно выигрывать в каждой игре. Все ребята сегодня выложились на 100 процентов. Вот так у нас подготовка к плей-офф проходит. А сегодня был еще и дополнительный стимул – тренера же нужно было с днем рождения поздравить!

- Победа – единственный подарок Сергею Герсонскому от команды?

- Не единственный (улыбается). Конечно же, будет и другой подарок.

- До первого перерыва игра шла равная. А вот во втором периоде "Авангард" с самого начала начал штурм. Что такого сказал в раздевалке Сергей Герсонский, что команда так преобразилась?

- Да ничего особенного он не сказал. Просто попросил внимательнее сыграть, выполнять установку на игру, побольше бросать, чтобы не давать уверенности вратарю соперников, ну и, естественно, реализовывать свои моменты.

- Молодежь сейчас как никогда много времени проводит на льду. Как ребята себя чувствуют?

- Мне кажется, отлично (смеется). Но лучше, наверное, у них об этом спросить.

Источник: Чемпионат.Ру

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба